российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловскую область поделили на 14 новых избирательных территорий (СХЕМЫ)

Свердловская областная избирательная комиссия на сегодняшнем заседании рассмотрела вопрос о новых принципах деления региона на избирательные территории. Новую разбивку области комиссии пришлось провести в связи с внесенными поправками в региональный Избирательный кодекс.

Напомним, что соответствующие изменения в ИК свердловские депутаты внесли на заседании Облдумы 26 ноября. Согласно поправкам, теперь кандидаты в депутаты Свердловской областной думы должны выдвигаться не по единому общеобластному списку той или иной партии, а по 14 территориальным перечням (по 3 кандидата). Плюс предполагается введение одной надокружной тройки партийных кандидатов. То есть у той или иной партии, которая выдвинет своих представителей по всем округам, максимальное количество кандидатов составит 45 человек.

Уже на следующий день новый свердловский губернатор Александр Мишарин подписал закон и с завтрашнего дня он вступает в силу. В связи с этим избиркому в срочном порядке пришлось провести «нарезку» новых избирательных территорий.

Таким образом, в Свердловской области появились следующие избирательные территории – Верх-Исетская, Орджоникидзевская, Кировская и Чкаловская в Екатеринбурге. А также Артемовская, Асбестовская, Ирбитская, Каменск-Уральская, Красноуфимская, Кушвинская, Невьянская, Нижнетагильская, Первоуральская и Серовская в остальных территориях области. В каждом округе начитывается порядка 263 тысяч избирателей, рассказали «Новому Региону» в избиркоме.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 30.11.09

Екатеринбургская мэрия не успевает выполнить установки Минрегионразвития РФ по обеспечению жильем бывших военных. / Уральского маньяка-электрика, готовившего аппараты для жестоких убийств, начнут судить в декабре. / Между администрацией Екатеринбурга и ГУВД Свердловской области началась «война». Мэр считает, что милиция его «заказала». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках