российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское ГУВД о заявлениях мэра Чернецкого и вице-мэра Тунгусова – их словам будет дана правовая оценка

Свердловское ГУВД выступило с ответным заявлением к властям Екатеринбурга, проводившим сегодня брифинг для уральских СМИ на тему прошедших в мэрии обысков. Напомним, в ходе встречи с прессой глава города Аркадий Чернецкий обвинил начальника областного милицейского главка Михаила Никитина в организации заказной кампании по дискредитации городской власти. Вице-мэр Владимир Тунгусов назвал главного милиционера региона «временщиком», который на волне президентской борьбы с коррупцией добивается собственного перевода в Москву.

ГУВД Свердловской области отследило высказанные претензии и решило выступить с ответным заявлением. Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы областного милицейского главка Валерий Горелых, ГУВД обязательно и тщательно изучит выступления Аркадия Чернецкого и его соратников, и даст правовую оценку им. После этого милиционерами будут приняты соответствующие управленческие решения. «Уверен, что ряд комментариев, прозвучавших на брифинге, заинтересуют органы прокуратуры. Я в свою очередь рекомендовал бы главе города и его ближайшим коллегам сходить в ближайшую библиотеку и взять книгу под названием «Основы борьбы с организованной преступностью», выпущенную в 1996 году в Москве под редакцией Н. Яблокова, В. Овчинского и других докторов юридических наук. С этой книгой екатеринбургским чиновникам стоит ознакомиться, чтобы понять, как подобает должностным лицам оказывать содействие ГУВД и в целом милиции в противодействии этой самой организованной преступности», – заявил представитель управления.

По версии Горелых, сегодняшний брифинг в мэрии – отнюдь не реакция на сюжет в телепередаче. Милиционеры считают, что в горадминистрации каким-то образом узнали, что именно на этой неделе ГСУ ГУВД передаст в суд первую партию уголовных дел по чиновникам мэрии уральской столицы, подозреваемым в преступлениях коррупционного характера. «Поэтому, сегодняшняя встреча – это признаки противодействия следствию посредством коррумпированных связей искусственного подогревания спекулятивно-ажиотажной общественной атмосферы, создаваемой вокруг этих громких уголовных дел. Не исключаю, что представители мэрии города могут организовать не только подобные сегодняшней пресс-конференции мероприятия, но и всевозможные протестные акции с участием представителей отдельных общественных движений, ветеранских организаций. Уверен на 100 процентов, что в подконтрольных мэрии СМИ сейчас начнут появляться необъективные материалы о работе милиции», – спрогнозировал Горелых.

Ссылки по теме:

Между мэрией Екатеринбурга и ГУВД Свердловской области началась «война» >>>

Обыски в мэрии Екатеринбурга и рекламных фирмах по делу «ЕЦРР» пока прекращены >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 30.11.09

Свердловскую область поделили на 14 новых избирательных территорий (СХЕМЫ). / Екатеринбургская мэрия не успевает выполнить установки Минрегионразвития РФ по обеспечению жильем бывших военных. / Уральского маньяка-электрика, готовившего аппараты для жестоких убийств, начнут судить в декабре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках