российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская прокуратура выясняет причины обезвоживания Режа В действиях местных властей нашли признаки нарушений

Прокуратура Свердловской области начала проверку по факту отключения водоснабжения в городе Реже. Напомним, жители нескольких микрорайонов Режа последние несколько дней остаются без горячей и холодной воды в результате выхода из строя коммунального оборудования.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе облпрокуратуры, по поручению прокурора Юрия Пономарева в Режевской район выехал его заместитель Сергей Филипенко совместно с министром энергетики и ЖКХ Юрием Шевелевым. По прибытии на место было установлено, что насосное оборудование вышло из строя еще трое суток назад. Однако, за прошедшее время ни администрация Режевского городского округа, ни эксплуатирующая организация – УМП «Гамма» информацию о происшествии в органы государственной власти не направляли, мер по восстановлению горячего водоснабжения не принимали.

Также было установлено, что в период поломки водоснабжающего оборудования была произведена его замена, но новое устройство вышло из строя через несколько часов эксплуатации. По результатам заседания штаба, сформированного по поручению Сергея Филипенко, руководству городского округа и предприятия даны конкретные поручения, направленные на восстановление водоснабжения.

В настоящее время прокуратурой области проводится проверка, по результатам которой будет дана оценка действиям руководства Режевского городского округа по реализации положений ФЗ от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ, возлагающего на органы местного самоуправления обязанности по надлежащему обеспечению населения коммунальными услугами. Режевской горпрокуратурой совместно с органами внутренних дел проводится проверка по факту поставки неисправного коммунального оборудования. В ведомстве добавляют, что вопрос обеспечения режевлян коммунальными услугами остается на контроле Юрия Пономарева.

Ссылка по теме:

Уральский город Реж в критической ситуации: Жилые дома и предприятия остались без горячей и холодной воды >>>

Екатеринбурга, Александр Клубов

Екатеринбурга. Другие новости 02.12.09

В свердловских магазинах санврачи забраковали свыше 7 тонн рыбы и мяса. / Уральский город Реж в критической ситуации. Жилые дома и предприятия остались без горячей и холодной воды. / На Среднем Урале при столкновении грузовика с иномаркой один человек погиб, двое пострадали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках