российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: голодовка работников 4-й овощебазы продолжается третий день

Тридцать сотрудников екатеринбургской «Продовольственной базы №4» сегодня продолжили голодовку. Напомним, эскалация конфликта вокруг крупнейшей овощебазы областного центра продолжается уже третьи сутки – ее коллектив уверен в осуществлении рейдерского захвата.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» представители голодающих, все тридцать человек продолжают оставаться в административном здании 4-й овощебазы. С ними по-прежнему никто не встретился из официальных властей, нет медикаментов, и заканчивается запас воды. Передать теплые вещи и лекарство не позволяют чоповцы, нанятые ответственным хранителем имущества базы.

«Здание окружено плотным кольцом охранников. Всю предыдущую ночь они ходили вокруг здания с кусками арматуры в руках и стучали этими палками по окнам – не давали нам спать. Наблюдать за этим было страшно», – говорит одна из голодающих женщин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», официальные власти Екатеринбурга, одного из вице-мэров которого считают заинтересованным в происходящем конфликте, продолжают игнорировать длящуюся третьи сути голодовку. В отличие от городских и областных чиновников за судьбой голодающих едва ли не круглосуточно следят журналисты. Так, подробные материалы о происходящем все эти дни выходят на телеканалах «Вести-Урал» и ОТВ. «Новый Регион» также будет следить за развитием событий.

Ссылки по теме:

Голодовка на овощебазе в Екатеринбурге продолжается: К участникам акции не пускают «Скорую», зато вызвали ОМОН >>>

Екатеринбург: неизвестные сотрудники ЧОП в масках начали штурм овощебазы №4 >>>

Срочно! Работники екатеринбургской овощебазы объявили голодовку, требуя встречи с губернатором Мишариным >>>

Екатеринбурга, Александр Родионов

Екатеринбурга. Другие новости 02.12.09

В Свердловской области на 2,5 года осудили женщину, спаивавшую 14-летнего сына. / Свердловская прокуратура выясняет причины обезвоживания Режа. В действиях местных властей нашли признаки нарушений. / В свердловских магазинах санврачи забраковали свыше 7 тонн рыбы и мяса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках