российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Банкрот «ВЕФК-Урал» начал выплачивать Почте России пропавший «миллиард»

Обанкроченный банк «ВЕФК-Урал» начал выплачивать Почте России «пенсионный» миллиард рублей – первый платеж был осуществлен накануне. Характерно, что это событие в почте громко нарекли «первыми успехами в борьбе за возврат «пропавшего миллиарда».

Первый платеж в счет погашения задолженности в связи с неисполнением банком «ВЕФК-Урал» своих обязательств ФГУП «Почта России» получило от банка 1 декабря. Как пояснили агентству в пресс-службе ведомства, сумма составила чуть более 191 млн. рублей – это 20 % от всей суммы утраченных денежных средств, которая в общей сложности составляет 955 млн. рублей.

В почте добавляют, что уже запросили у «ВЕФК-Урала» подробный график выплаты задолженности. Параллельно ведомство продолжает в кассационной инстанции арбитражного суда разбирательство с отделением ПФР по Свердловской области о признании отсутствия вины в пропаже денег с пенсионного счета, открытого в банке «ВЕФК-Урал» по указанию самого ПФР. Напомним, о пропаже средств, которая произошла в декабре 2008 года, стало известно только в марте 2009 года от управления Генпрокуратуры по УрФО. Добавим, что рассмотрение кассационной жалобы почты запланировано на 15 декабря этого года.

Ссылки по теме:

Глава свердловского ПФР арестован на 2 месяца >>>

«Пенсионный» миллиард из банка «ВЕФК-Урал» расхищался частями, – заявление ГУ МВД по УрФО >>>

Арбитражный суд прекратил производство по иску «Почты России» к банку «ВЕФК-Урал» >>>

Москва, Екатеринбург, Александр Клубов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 02.12.09

Эксперт: «Невский экспресс» не взрывали. / «Единая Россия» знала о готовящейся катастрофе «Невского экспресса». / Банки вне тренда: кредит на иномарку привлекательней, чем на русскую машину. Банкиры не скрывают, что давать деньги на иномарки выгодней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках