российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: в Реже продолжают бороться с последствиями коммунальной аварии Горячую воду обещают дать завтра

Полное водоснабжение Режа может быть восстановлено в завтрашнему дню. К настоящему времени давление в муниципальных системах удалось поднять до 5,3 атмосфер, передает корреспондент «Нового Региона».

Как рассказали агентству в 223-й пожарной части 254-го ОПГС МЧС России по городу Реж, продолжается ликвидация коммунальной аварии, в результате которой центральные районы и промпредприятия фактически остались без воды – и горячей и холодной. Сейчас в городе действует спецштаб, в который вошли представители мэрии и местной системы ГО и ЧС – причем структуры последней приведены в повышенную готовность. Из числа должностных лиц организовано дежурство, а на Липовском водозаборе, где из строя в общей сложности вышли два насоса, организовано дежурство спецбригады из четырех человек, говорят спасатели.

Добавим, что принятые меры позволили повысить давление в городской системе водоснабжения до 5,3 атмосфер. Сейчас холодная вода начала поступать в жилые дома и объекты социнфрастуктуры. Несмотря на это, режевские власти решили создать специальный резерв воды на случай повторного выхода из строя оборудования. «Возобновить подачу горячей воды планируется к завтрашнему дню», – добавляют в местном МЧС.

Реж, Свердловская область, Александр Родионов

Реж, Свердловская область. Другие новости 02.12.09

Перед Мишариным после БЭМЗ поставили новые антикризисные задачи – БФЗ, КЭЗ, АМУР и УГЭ. / Гришковец: докризисная вакханалия вернулась. Запредельно дорогие новогодние корпоративы заказывают не бизнесмены, а чиновники. / В уральском городе Серове хозяйка здания ответит за гибель женщины от упавшей ледяной глыбы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках