российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первые кадровые репрессии Мишарина – уволен замначальника Управления автодорог Михаил Ершов

Новый свердловский губернатор Александр Мишарин открыл сезон кадровых репрессий в отношении областных чиновников. В отставку отправлен заместитель начальник Управления автомобильных дорог области Михаил Ершов.

Напомним, что эта отставка связана свизитом Мишарина в Нижний Тагил, где он побывал полторы недели назад. «Я доехал до Нижнего Тагила – дорога вообще не чистится. Считаю, что ответственный за расчистку трассы человек должен быть уволен. То же самое касается руководителя дорожного агентства», – заявил по итогам поездки губернатор.

Сегодня же на заседании свердловской Областной Думы Мишарин отметил, что его приказание об увольнении столкнулось с проблемами в определении сфер ответственности дорожных чиновников. «Не так всё оказалось просто», – признался глава области. Тем не менее, Ершов был уволен, а глава Управления автодорог Владимир Плишкин отделался дисциплинарным взысканием.

Стоит отметить, что Плишкин в этом году уже второй раз избежал казалось бы неминуемой отставки. Первый раз угроза увольнения нависла над главой управления автодорог летом этого года, когда прежний свердловский губернатор Эдуард Россель попал в аварию на Сибирском тракте.

Напомним, что ДТП было тут же засекречено. Тем не менее, удалось выяснить, что 27 июля в 16 часов 30 минут Mercedes G55 Эдуарда Росселя на 23 километре Сибирского тракта столкнулся сразу с двумя иномарками – Mitsubishi Lancer и Skoda. За рулем всех трех машин находились пожилые водители – семидесятидвухлетний Россель, шестидесятилетний водитель Mitsubishi – госномер С 869 ЕУ М. Березин и сорокавосьмилетний водитель Skoda с госномером Н 457 СМ – С. Родионов. Последний после ДТП был направлен в ГКБ №24 с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

Существует версия, что Россель попал в аварию из-за огромных ям, которыми изобилует 23-й километр Сибирского тракта. Известно также, что спустя месяц после VIP-аварии указанные ямы не удосужилось заделать ни одно из дорожных ведомств, что не отрицалось чиновниками. По признанию руководителя МУ «Октябрьское ДЭУ» Александра Вохмина, на ремонт не было денег – все они были потрачены на подготовку к саммиту ШОС: «Мы закидали потом эти ямки, но их снова размыло дождями. Как их ликвидировать – я не знаю, денег на это нет, а брать асфальт в кредит не хотелось бы. Там ведь не только Россель мог попасть в ДТП, но и другие люди…».

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 07.12.09

Переговоры между жильцами рухнувшего в Екатеринбурге особняка и строителями зашли в тупик. / Помещение сгоревшего клуба «Хромая лошадь» принадлежит министерству обороны России (ФОТО, ВИДЕО). Следствие выяснит, кому военные сдавали его в аренду. / В свердловском правительстве ликвидируют дублирующие ведомства и «министерства без портфелей». Подробности предстоящей реформы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках