российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы устроят Путину показ новейших танков Они еще нигде не демонстрировались

Российскому премьеру сегодня на Урале покажут новейшие танки и машины. В том числе модернизированный танк Т90-А, демонстраций которого, по утверждению организаторов, еще не было.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на полигоне «Старатель» Нижнетагильского института испытания металлов готовятся к показу техники в рамках визита главы российского правительства Владимира Путина. Программа предусматривает показ и военной и гражданской техники. В том числе, будут продемонстрированы: боевые и ходовые возможности БМП-3 (Курган), БМПТ (производства УВЗ), скоростные возможности танка Т72-Б с новым двигателем В-93, бронемашина, артиллерийский тягач, а также спортивный автомобиль команды «КамАЗ-мастер», несколько модификаций автомобиля «Урал».

По словам организаторов, изюминкой показа должна стать демонстрация уральских новинок – модернизированного танка Т90-А и Т90-АК. Первый из них идет на смену знаменитому «летающему» Т90-С. Особенность новой машины в том, что Т90-А обладает резервной системой ведения огня, которая в случае выхода из строя всех систем танка позволяет еще в течение некоторого времени вести огонь. Вторая новинка – Т90-АК – командирский танк, с мощным программным обеспечением, которое позволяет координировать движение и действия группы танков во время боя.

Как отмечают организаторы показа, эти танки еще нигде не демонстрировались, Владимиру Путину будут показаны опытные образцы.

Между тем, некоторые военные эксперты уже заявляли, что Т-90А не может считаться современным танком в принципе. К числу его существенных недостатков относят отсутствие бортовой информационно-управляющей системы (БИУС), которая синхронно работает с автоматизированной системой управления тактического звена. Утверждается, что без БИУС Т-90А в боевых условиях будут неспособны вести полноценные боевые действия. Кроме того, по утверждению экспертов «Независимого военного обозрения», боезапас «новейшего» танка состоит из малоэффективных снарядов и ракет. На этом основании утверждается, что в условиях современной войны, средства разведки и высокоточные авиационные и артиллерийские противотанковые боеприпасы даже не дадут Т-90А выйти на передний край боевых действий.

Ссылки по теме:

«Летающие» русские танки отправляют на «пенсию»: в современной войне их уничтожат за двадцать минут >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Святослав Булгарин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 08.12.09

Трагедия в «Хромой лошади»: самые сильные впечатления – люди, в течение часа без всякой помощи лежащие на снегу. Очевидец пожара в пермском клубе рассказывает о длительном бездействии служб спасения. / В Екатеринбурге строительный кран оборвал провод высоковольтной линии. / Наставник екатеринбургской «Уралочки» возглавит сборную «Звезд мира». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках