российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская «ЕР» назначила начальником своего избирательного штаба главу кабмина

Глава свердловского кабмина Анатолий Гредин займется организацией мартовской предвыборной кампании (выбирать будут депутатов регионального Заксобрания) для «Единой России». Такое решение было принято в Москве на заседании Президиума Генсовета «ЕР». Как рассказал «Новому Региону» руководитель исполкома свердловского регионального отделения партии Леонид Рапопорт, при принятии решения федеральные «единороссы» учли рекомендации уральских коллег. Рапопорт не скрывает, что данное назначение призвано продемонстрировать близость «ЕР» к новой исполнительной власти региона. «С учетом того, что Александр Сергеевич Мишарин встанет во главе нашего партийного списка, в данном случае можно говорить о единстве партии с исполнительной властью», – заявил глава исполкома СРО. Вместе с тем, он отметил, что «ЕР» очень рассчитывает на организаторские таланты Анатолия Гредина при подготовке предвыборной кампании. «У него уникальный управленческий и организаторский опыт, и мы уверены, что Анатолий Леонидович реализует этот мощный потенциал на посту начальника избирательного штаба, особенно в условиях кампании, которая пройдет на фоне непростой экономической ситуации в области», – напомнил о кризисе Рапопорт. Впрочем, по информации источников в СРО – на месте Гредина мог оказаться любой другой. Дело не в личности Анатолия Гредина, а в его должности. В «ЕР» сразу решили, что штаб должен возглавить председатель правительства области, и если бы Мишарин назначил на премьерский пост того же Михаила Максимова, то Максимову и пришлось бы заниматься организацией выборов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 09.12.09

Свердловский облсуд оставил под арестом главу свердловского отделения ПФР. / Управляющие компании и поставщики тепла похитили у жителей Урала более 1 миллиарда рублей. / Отцом русской модернизации станет Явлинский. Бизнесмены в него не верят и денег не дают. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках