российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский избирком поменял «нарезку» избирательных территорий (КАРТЫ)

Избирательная комиссия Свердловской области на прошедшем накануне заседании поменяла границы нескольких избирательных территорий региона. Такое решение было принято в связи с обращениями глав уральских муниципалитетов, рассказали «Новому Региону» в избиркоме.

Напомним, что в конце ноября ИКСО утвердила разбивку области на 14 избирательных территорий. Изменения были вызваны поправками к региональному избирательному кодексу, которые были приняты на заседании Облдумы 26 ноября. Согласно новациям в ИК, теперь кандидаты в депутаты Свердловской областной думы должны выдвигаться не по единому общеобластному списку той или иной партии, а по 14 территориальным перечням (по 3 кандидата). Плюс предполагается введение одной надокружной тройки партийных кандидатов. То есть у той или иной партии, которая выдвинет своих представителей по всем округам, максимальное количество кандидатов составит 45 человек.

В связи с этим избиркому и пришлось в срочном порядке провести «нарезку» новых избирательных территорий. Таким образом, в Свердловской области появились следующие избирательные округа – Верх-Исетский, Орджоникидзевский, Кировский и Чкаловский в Екатеринбурге. А также Артемовский, Асбестовский, Ирбитский, Каменск-Уральский, Красноуфимский, Кушвинский, Невьянский, Нижнетагильский, Первоуральский и Серовский в остальных территориях области. В каждой территории начитывается порядка 263 тысяч избирателей

Между тем, ряд глав свердловских муниципий обратились в комиссию с просьбой поменять границы округов. Дело в том, что в ИКСО при разграничении округов не учли местных особенностей инфраструктуры и уральские градоначальники указали избиркому на необходимость корректировки территорий. В комиссии согласились сделать «работу над ошибками», и таким образом, накануне поменялись границы Артемовского, Ирбитского, Кушвинского и Серовского округов. Артемовская территория несколько увеличилась, Ирбитская – уменьшилась. Очертания границ Кушвинской и Серовской изменились, но по площади данные округа остались практически прежними.

Старый вариант «нарезки».

Новый вариант «нарезки» округов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 11.12.09

Автоинспектор всегда прав. Споры с ГИБДД чаще всего заканчиваются не в пользу автомобилиста – статистика. / Екатеринбург: в новом микрорайоне «Академический» родился первый ребенок. / Уральские автоворы по-прежнему предпочитают «Жигули» и «Тойоты». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках