российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандал в свердловском отделении ЛДПР: партийцы требуют отставки своего лидера, называя его «стукачом» ФСБ и шутом

В свердловском отделении ЛДПР разгорается нешуточный скандал. Во вторник 50 активистов партии провели митинг у здания областного правительства в Екатеринбурге, на котором потребовали отставки лидера региональной ячейки – Владимира Таскаева.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на несанкционированный митинг в столицу Урала приехали члены ЛДПР из нескольких городов области – Каменска-Уральского, Богдановича, Асбеста и Нижнего Тагила. Выступление «жириновцев» у «Белого дома» продлилось не более 10 минут. За это время они успели поведать журналистам о ситуации в партии и причинах, побудивших их выйти на митинг.

Как выяснилось, активисты ЛДПР из Каменска-Уральского составили обращение в адрес своих коллег по партии, в котором потребовали отставки нынешнего лидера свердловских либерал-демократов Владимира Таскаева и проведения отчетно-выборной конференции с целью избрать нового координатора региональной ячейки. Главный аргумент, выдвинутый митингующими – Таскаев не справляется с возложенными на него обязанностями. Каменские «жириновцы» также обвинили Таскаева в том, что он является «стукачом» ФСБ и давно воспринимается представителями местной политэлиты как шут. По мнению организаторов митинга, нынешний лидер ЛДПР на Урале ведет преднамеренное уничтожение партии в регионе. Это подтверждают итоги выборов, состоявшихся в 2004 – 2005 годах в Свердловской области, говорится в обращении. В прошлом году на среднем Урале прошли выборы более чем в 40 муниципальных образованиях, в 2005 – еще в 16-ти, разыгрывалось несколько тысяч депутатских мандатов. Однако ЛДПР не участвовала практически ни в одной избирательной кампании. Кульминацией политической импотенции либерал-демократов стал позорный проигрыш ЛДПР на выборах в городскую думу Екатеринбурга в марте 2005 года. Тогда кандидаты в муниципальный парламент были выдвинуты по всем округам, но никто из них в думу так и не прошел. Все эти факторы говорят о том, что Таскаев не справляется с руководящей должностью, заявляют составители обращения, а потому должен покинуть свой пост.

Впрочем, как стало известно «Новому Региону», реальной причиной акции протеста стал инцидент, который произошел в Каменске-Уральском около недели назад. По словам митингующих, люди Таскаева избили активиста и основателя каменской ячейки ЛДПР. Причем, как отмечают взбунтовавшиеся «жириновцы», это уже не первый подобный случай.

По мнению каменских либерал-демократов, с приходом Владимира Таскаева, в свердловском отделении ЛДПР был уничтожен весь старый партактив, есть информация о растрате партийных средств. Об этом митингующие, как ни странно, поведали в своем обращении к губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю и полпреду президента в УрФО Петру Латышеву. В своем послании «жириновцы» просят представителей власти вмешаться в сложившуюся ситуацию, чтобы не допустить политической нестабильности в регионе. Примечательно, что в обращении к своим коллегам по партии те же митингующие обвинили Таскаева в том, что он работает только на властьпридержащих.

Акция протеста, разрешения на проведение которой у либерал-демократов не оказалось, была свернута с появлением милиции. «Жириновцы» ретировались к зданию театра Драмы, который расположен в нескольких метрах от здания областного Дома правительства. Там они на несколько минут развернули плакаты с надписями «Таскаев – лох», «Таскаев – вон», после чего погрузились в автобус и уехали.

Ссылка по теме:

Владимир Таскаев пообещал отомстить взбунтовавшимся соратникам из ЛДПР >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 17.05.05

В Екатеринбурге труп убитого мужчины семь лет пролежал на дне карьера с водой. / Росстрахнадзор отозвал лицензию у страхового общества «Протекс» из Екатеринбурга. / Ушел в отставку начальник транспортной прокуратуры Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках