российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Таскаев пообещал отомстить взбунтовавшимся соратникам из ЛДПР

Координатор свердловского отделения ЛДПР Владимир Таскаев прокомментировал импровизированный бунт своих соратников под окнами областных властей, случившийся сегодня в 10:00 утра. 50 активистов партии потребовали отставки лидера региональной ячейки ЛДПР.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на несанкционированный митинг в столицу Урала приехали члены ЛДПР из нескольких городов области – Каменска-Уральского, Богдановича, Асбеста и Нижнего Тагила. Выступление «жириновцев» у «Белого дома» продлилось не более 10 минут. За это время они успели поведать журналистам о ситуации в партии и причинах, побудивших их выйти на митинг.

Каменские «жириновцы» обвинили Таскаева в том, что он является стукачом ФСБ и давно воспринимается представителями политэлиты как шут. По мнению организаторов митинга, нынешний лидер ЛДПР на Урале ведет преднамеренное уничтожение партии в регионе. Это подтверждают итоги выборов, состоявшихся в 2004 – 2005 годах в Свердловской области.

По версии Владимира Таскаева, бунт соратников – это лишнее доказательство правильного курса партии. По словам координатора регионального отделения организации, некоторое время назад в свердловском филиале ЛДПР и на местах прошла чистка рядов. Несколько видных партийцев потеряли свои посты. В частности лишился должности и координатор каменск-уральской ячейки некто Рябов. На его место назначен другой человек. Господин Таскаев не исключил, что именно смена власти и подвигла каменских либерал-демократов к сегодняшней акции.

Владимир Таскаев во время своего пространного комментария обвинил соратников в трусости, нарушении действующего законодательства (они не получили разрешение на проведение своей акции) и прозрачно намекнул на возможную месть. «Мы записали номера автобуса, на котором приехали эти граждане, поэтому очень скоро встретимся с ними», – сказал Таскаев.

Главный свердловский либерал-демократ отдельно подчеркнул, что если бы вздорные однопартийцы проинформировали его о своих претензиях, он бы сегодня вышел к ним и ответил на все вопросы.

Впрочем, как передает корреспондент «Нового Региона», пообщавшийся с представителями ЛДПР из территорий области, главным поводом для их сегодняшнего выступления могло стать рукоприкладство людей Таскаева, избивших руководителей Каменск-Уральского отделения партии. Стоит отметить, что за господином Таскаевым давно закрепилась слава «драчуна» и дебошира. Его соратники по областной думе в приватной беседе не исключили возможность того, что в критической ситуации лидер свердловского отделения ЛДПР, подобно своему знаменитому партбоссу, способен пустить в ход кулаки.

Ссылка по теме:

Скандал в свердловском отделении ЛДПР: партийцы требуют отставки своего лидера, называя его «стукачом» ФСБ и шутом >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 17.05.05

В России можно захватить любую федеральную собственность, в том числе и Кремль. / Скандал в свердловском отделении ЛДПР: партийцы требуют отставки своего лидера, называя его «стукачом» ФСБ и шутом. / В Екатеринбурге труп убитого мужчины семь лет пролежал на дне карьера с водой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках