российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские «единороссы» начали антиалкогольную кампанию: в планах – запретить торговлю спиртным по ночам, и приравнять пиво к крепкому алкоголю

Начало выборов в Свердловскую областную думу ознаменовалось очередной инициативой уральских «единороссов». Представители партии власти выступили с предложением активизировать борьбу с алкогольной зависимостью значительной части населения области.

Как рассказал «Новому Региону» глава депутатской группы «ЕР» в Екатеринбургской гордуме Рафаэль Шихов, с соответствующей инициативой уральские «единороссы» выступили на прошедшем сегодня заседании депутатского совета регионального отделения «Единой России». «Присутствовали руководители депутатских групп нашей партии из всех муниципальных образований области. Мы пришли к единому мнению, что ситуация с алкголизацией населения требует срочного вмешательства. В том же Каменске-Уральском, к примеру, специализированные торговые сети действуют просто цинично – они открывают свои магазины прямо напротив заводских проходных. Более того, в таких магазинах рабочие получают открытые кредиты и зачастую оставляют в данных торговых точках немалую часть своего заработка. Фактически, создана сеть по спаиванию населения», – отметил Шихов.

В связи с этим, на сегодняшнем заседании «единороссы» утвердили 2 системных решения. «Во-первых, в связи с тем, что не так давно федеральные законодатели передали вопрос определения времени торговли спиртным на уровень региона, мы решили направить в Свердловскую областную думу предложение о запрете на ночную торговлю спиртным во всех магазинах области (как в продуктовых, так и в специализированных торговых сетях). Областные депутаты на основе наших предложений должны будут разработать соответствующий законопроект.

Во-вторых, в рамках борьбы с пивным алкоголизмом среди подростков, через региональное Заксобрание мы намерены обратиться к федеральным коллегам с инициативой – приравнять пиво, а также слабоалкогольные коктейли, к крепкому спиртному. Присутствовавшие на заседании депутаты Свердловской областной думы обещали донести наши предложения до своих коллег», – рассказал Рафаэль Шихов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 11.12.09

Уральских милиционеров будут учить профилактике СПИДа. / В Екатеринбурге нашелся пропавший 12-летний школьник – его задержали одноклассники. / Уральские правоохранители о проверках развлекательных учреждений и магазинов пиротехники: выявлены сотни нарушений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках