российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область может на 3 месяца остаться без ночных клубов

В Екатеринбурге может быть закрыт клуб «Gold».

В Свердловской области и Екатеринбурге продолжаются проверки пожарной безопасности развлекательных заведений. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, по состоянию на 15 декабря в регионе проверено 497 объектов, на которых выявлено 3 тысячи 508 нарушений. Уже известно, что в отношении 74 объектов возбуждены дела согласно части 1 статьи 20.4 КоАП РФ, санкция которой предусматривает приостановку деятельности на срок до 90 суток. Вопрос о закрытии сейчас находится на рассмотрении.

Накануне этот список пополнило еще одно гламурное заведение Екатеринбурга – клуб «Gold». В отделке помещения использовались горючие материалы, пути эвакуации оказались загромождены, а оборудование пожарных шкафов – неисправно. Напомним, вопрос о закрытии клубов «Телеклуб», «BASE», «Подвал», «Эльдорадо», «От заката до рассвета» и ресторана «КЭФ» был поставлен в минувшую пятницу. Кроме того, решается вопрос о приостановке деятельности кафе «Глухомань», расположенного по улице Московской в Екатеринбурге.

Стоит отметить, что первые решения о закрытии развлекательных заведений в Свердловской области уже вынесены. Ранее пресс-служба прокуратуры сообщала о результатах проверки деятельности дискотеки, расположенной в помещении бывшей школы № 9 города Красноуральска. В результате суд приостановил деятельность дискотеки на 1 месяц (30 суток). Аналогичные решения вынесены и в отношении других заведений Красноуральска. Кафе «Пельменная» закрыто на 10 дней, клуб «Па-Па Джем» – на 45 суток, кафе «Жемчужина» – на 1 неделю.

Отметим, что в отношении руководителей кафе «Жемчужина» и «Пельменная» уже возбуждены дела согласно части 1 статьи 19.4 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению должностного лица»). Дело в том, что коммерсанты не выполнили требования Госпожнадзора о закрытии заведений.

Не обошлось и без претензий в адрес сотрудников ГПН. В адрес начальников подразделений Госпожнадзора Свердловской области уже внесено 14 представлений об устранении недостатков в работе.

Ссылки по теме:

Инспекторы Госпожнадзора предложили закрыть более 2 десятков Домов культуры и Детско-молодежных центров в Свердловской области >>>

Прокуратура назвала ночные клубы Екатеринбурга, которым грозит закрытие >>>

В Свердловской области начинают закрывать дискотеки >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 15.12.09

В Екатеринбурге нашелся последний из потерявшихся в декабре школьников. / В Свердловской области в 2 раза сокращено финансирование целевых программ по здравоохранению. / Свердловские депутаты утвердили список животных, на которых можно охотиться. Хомяки и водные полевки подлежат отстрелу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках