российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловских министров депутаты будут утверждать в начале следующей недели

Внеочередное заседание свердловского парламента, посвященное утверждению членов кабинета министров состоится 22-23 декабря. Об этом «Новому Региону» сообщил депутат Облдумы Владимир Машков. По его данным, кандидатуры для утверждения будут внесены в Заксобрание до конца недели. Внеочередное заседание должно быть назначено не позднее, чем за 5 дней, поэтому, по расчетам парламентариев, скорее всего, утверждать министров они будут в следующие вторник-среду.

О том, какие перемены грядут в составе и структуре правительства, активно дискутируют в кулуарах Думы. Так, отдельные депутаты утверждают, что смена кадров будет глобальной и не обойдется без «варягов». В частности, на пост министра финансов прочат человека из Москвы. А вот на пост главы Минсельхоза прогнозируют местного человека и, говорят, что фигура известная.

Как вопрос решенный обсуждают смену власти в Мингосимущества. Как сообщалось ранее, там за пост главы развернулась настоящая борьба. Депутаты утверждают, что очередь из кандидатов составляет 12 человек. Назначение новых людей пророчат также в Минкульте и, возможно, Минторговли. Большие шансы сохранить место имеют министр экономики Михаил Максимов, министр образования Александр Соболев, глава МинЖКХ Юрий Шевелев.

Между тем, как ранее заявлял губернатор Александр Мишарин, в правительстве будут осуществлены и структурные перемены. В частности из его состава будут выведены управляющие округами. Перестройки ждут и министерства. В Думе говорят, что решается вопрос об объединении министерства спорта и департамента по делам молодежи. Может быть создано и новое министерство – территориального развития (по аналогии с Минрегионразвития на федеральном уровне). В его задачи будет входить работа с муниципалитетами.

Ссылка по теме:

В свердловском правительстве ликвидируют дублирующие ведомства и «министерства без портфелей» >>>

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 15.12.09

Губернатор Свердловской области дал «зеленый свет» Госнаркоконтролю. / В Екатеринбурге оставленный без присмотра ребенок утонул в ванной. / Свердловские депутаты пролонгировали выплату пособий родителям детей-инвалидов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках