российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Установлена причина отключения электричества в Ревде: провод оборвал фейерверк, содержавший фольгу

Специалисты установили причину обрыва провода, обесточившего 274 здания в Ревде.

Напомним, 13 декабря в 5 часов утра в Ревде от действия защиты отключились две линии электропередачи классом напряжения 6 киловольт. В результате инцидента без электричества остались 104 частных дома на 300 человек, административное здание Водоканала, Ревдинский Хлебокомбинат, автозаправка и торговый центр. Выехавшие специалисты подключили хлебокомбинат к дизель-генератору, а электроснабжение потребителей было восстановлено после 15 часов.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ОАО «МРСК Урала», накануне специалисты установили причину происшествия. Ранним утром неизвестные лица запустили под линией электропередач фейерверк, содержащий алюминиевую фольгу. Он оборвал провод линии, принадлежавшей Нижнесергинскому метизно-металлургическому заводу. Затем из-за возникшей аварии был поврежден и кабель хлебозавода.

Стоит отметить, что из-за инцидентов на потребительских сетях Свердловской области в последнее время участились случаи отключения энергооборудования филиала «Свердловэнерго». К примеру, 15 декабря произошло отключение воздушной линии электропередачи «Мельзавод», расположенной в Арамильском городском округе. В результате отключения без напряжения остались 4 трансформаторные подстанции, питающие 180 частных домов (400 жителей), а также котельная. Отключение произошло из-за обрыва провода на потребительской отпайке, принадлежащей предприятию ОАО «Изотоп».

Электроснабжение потребителей удалось восстановить в кратчайшие сроки, при этом оперативно-ремонтный персонал «Свердловэнерго» проводил экстренные восстановительные работы ночью при температуре минус 30 градусов.

Добавим, что в настоящее время энергетики находятся в режиме повышенной готовности. Оперативные службы филиалов компании усилены аварийно-выездными бригадами, составлен график их круглосуточного дежурства с обеспечением необходимой техникой, а электрическая нагрузка на линиях и трансформаторах внимательно отслеживается.

Ссылки по теме:

274 дома на Урале остались без электричества из-за новогодней мишуры, попавшей на ЛЭП >>>

В Арамили (Свердловская область) этой ночью без электричества остались 180 домов и котельная >>>

Ревда, Свердловская область, Елена Таскина

Ревда, Свердловская область. Другие новости 17.12.09

Эхо кризиса: На Урале продолжают закрываться крупнейшие магазины бытовой техники. / На прилавках Екатеринбурга появились поддельные овсяные хлопья. / На уральской трассе в результате тройного ДТП пострадали 5 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках