российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ситуацией с передвижным зоопарком под Екатеринбургом, где замерзают животные, заинтересовалась прокуратура

Ситуацией с передвижным зоопарком в Верхней Пышме (Свердловская область), где замерзают от холода животные, заинтересовалась прокуратура.

Как сообщалось ранее екатеринбургскими СМИ, зверинец приехал в город в октябре. Владельцы зоопарка установили возле местного дворца культуры на арендованной площадке несколько десятков транспортных клеток, куда запустили для показа обитателей тропических лесов и саванн.

С приходом 30-градусных морозов обезьяны, львы, тигрицы, леопарды и другие животные, живущие в неутепленных тесных клетках, оказались в экстремальных условиях. Первыми ужасающими условиями проживания животных обеспокоились екатеринбургские зоозащитники – они забрали умирающего тигренка из зверинца и обратились к чиновникам с просьбой подыскать для хищников теплое помещение.

Сегодня стало известно, что ситуацией с замерзающим передвижным зоопарком заинтересовались надзорные ведомства. Как сообщил «Новому Региону» заместитель прокурора Верхней Пышмы Андрей Иньшаков, в соответствии с поступившей информацией, свердловской межрайонной природоохранной прокуратурой начата проверка. По закону, необходимые меры реагирования могут занять до одного месяца, по результатам которых вероятно возбуждение уголовного дела по статье 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»). Владельцам передвижного зоопарка грозит крупный штраф (до 300 тысяч рублей) или лишение свободы на срок до двух лет.

Ссылка по теме:

Урал: в Верхней Пышме в передвижном зоопарке в открытых вольерах замерзают животные >>>

Верхняя Пышма, Свердловская область, Игнат Бакин

Верхняя Пышма, Свердловская область. Другие новости 17.12.09

В ближайшие дни на Среднем Урале потеплеет на 5-7 градусов. / На одном из уральских карьеров экскаваторщик задавил коллегу. / Установлена причина отключения электричества в Ревде: провод оборвал фейерверк, содержавший фольгу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках