российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня в Екатеринбурге установят памятник экономическому кризису (ФОТО) Состоящий из детских кубиков

Сегодня в Екатеринбурге установят памятник экономическому кризису.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе факультета социальной психологии Гуманитарного университета, сегодня в 13.30 по адресу Сурикова, 24 «а» состоится торжественное открытие монумента.

В ходе конкурса на лучший эскиз памятника было получено около 20 работ от жителей Екатеринбурга и других городов России. Кроме того, один проект был прислан из Великобритании.

Авторы эскизов предлагали изобразить кризис в виде ремня («Затянуть пояса»), лопнувшей трехлитровой банки («Банк лопнул, но форма осталась»), изъеденных коррозией монет («Коррозия финансовой системы») и даже пельменя без мяса («Обманутые ожидания народа»).

Однако победителем конкурса стал эскиз, состоящий из детских кубиков («Восстановим банковскую систему»). Организаторы мероприятия увеличили размер кубиков и покрасили их. Высота деревянного памятника составила около 1,5 метров.

Как пояснили в ГУ, этот проект больше всего подходит под определение «концептуальность и экономичность». Поэтому экспертный совет выбрал его в качестве лучшего. В ходе открытия памятника экономическому кризису гостей ждет шоу «Яркая экономика», выставка арт-объектов и эскизов монумента.

Так будет выглядеть памятник кризису, который установят в Екатеринбурге

Были предложены и другие варианты. «Коррозия финансовой системы»

«Банк лопнул, но форма осталась»

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 18.12.09

Свердловский облсуд оставил без изменения приговор бизнесмену, похитившему подростка. / Свердловчане задолжали за «коммуналку» более 5 миллиардов рублей. / В России решили создать «почто-банк». ВЭБ придумал «скрестить» Почту России и Связь-банк. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках