российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спор вокруг места мэра уральского города Сысерть закончен. Верховный суд поставил точку в деле

Верховный суд РФ поставил точку в споре о должности мэра города Сысерть Свердловской области. Как сообщили «Новому Региону» представители действующего главы города Вадима Старкова, накануне днем в Москве прошло заседание высшей судебной инстанции. В ходе него были рассмотрены претензии участника мэрской выборной кампании Максима Серебренникова, который пытался оспорить смещение его с должности главы Сысерти и передачи его полномочий Вадиму Старкову.

Напомним, по итогам пересмотра итогов выборов в Сысерти, прошедших весной прошлого года, недействительными были признаны данные по голосованию избирателей с двух участков – 862 и 873. Между тем, благодаря именно этим двум избирательным участкам бывший мэр Максим Серебренников обошел в марте на выборах Вадима Старкова – с преимуществом в 64 голоса. После отмены результатов выборов на 862 и 873 участках, Старков опередил Серебренникова на 238 голосов и был признан победителем выборов.

Серебренников, проработавший мэром порядка месяца, вынужден был уступить должность в пользу Старкова – но тут же подал в суды разных инстанций несколько исков. Их последовательно не удовлетворяли во всех судебных инстанциях, вплоть до вчерашнего заседания Верховного суда РФ. Требование о назначении новых выборов мэра Сысерти, с которым выступал Серебренников, также не было удовлетворено.

Ссылки по теме:

Суд пересмотрел итоги выборов главы Сысерти: Серебренников побыл мэром чуть больше месяца >>>

Урал может создать прецедент – пересмотр итогов выборов из-за подкупа избирателей >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.12.09

Умер один из основателей свердловского отделения «ЕР». / Уральские ихтиологи прогнозируют скорую гибель рыбы на водоемах из-за недостатка кислорода. / Екатеринбургские школьники разработают дизайн российских избирательных урн. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках