российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбургской гордуме скоро появится вакантное место: выборы пройдут в октябре 2010 года

В Екатеринбургской городской думе на следующей неделе появится вакантное место. Депутатские полномочия с себя слагает Леонид Рапопорт, который на днях возглавил свердловское министерство физической культуры и спорта.

Как рассказали «Новому Региону» в городской избирательной комиссии, согласно действующему законодательству, Рапопорт как госслужащий теперь не имеет права на депутатский мандат. «Леонид Аронович напишет заявление о сложении депутатских полномочий до конца этой недели. У нас есть такая договоренность», – сообщил глава избиркома Илья Захаров. Напомним, что Рапопорт был избран в Гордуму по 11 избирательному округу Кировского района. Досрочные выборы депутата по данному округу пройдут в октябре будущего года.

Кроме того, вакантным также стал и пост руководителя исполкома свердловского регионального отделения «Единой России», который до вчерашнего дня занимал Леонид Рапопорт. «Как госслужащий, помимо основной работы, он (Рапопорт) теперь имеет право заниматься лишь 3 видами деятельности – преподавательской, творческой и научной. Руководство исполкомом к этим видам не относится», – заявил «Новому Региону» руководитель агитотдела СРО «ЕР» Андрей Русаков. На прошедшем накануне заседании политсовета регионального отделения исполняющим обязанности исполкома был назначен Николай Жуков, который до вчерашнего дня в исполнительном комитете СРО возглавлял отдел организационной работы.

Екатеринбург, Святослав Булагрин

Екатеринбург. Другие новости 24.12.09

Энергетики и коммунальщики в Новый год переходят на особый режим. Работать будут круглосуточно. / Спор вокруг места мэра уральского города Сысерть закончен. Верховный суд поставил точку в деле. / Умер один из основателей свердловского отделения «ЕР». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках