российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура выяснит, почему улицы Екатеринбурга в новогодние праздники расчищались неудовлетворительно

Прокуратура города Екатеринбурга начала тщательную проверку по фактам неудовлетворительной работы муниципальных дорожных служб по уборке снега.

Напомним, за первые несколько дней нового года в уральской столице выпало полторы месячной нормы осадков. Наибольшее количество снега выпало в период с 4 по 6 января, что привело к значительным дорожным затруднениям. Специальная муниципальная техника отсутствовала, поэтому в новогодние праздники относительно ровное дорожное полотно превратилось в подобие сельской дороги с колдобинами, заносами, колеями и снежной кашей. Из-за несвоевременной уборки снега дорожными службами в городе произошел всплеск ДТП.

Как сообщила сегодня «Новому Региону» старший помощник прокурора Свердловской области Ольга Тетерина, прокуратура Екатеринбурга начала проверку по факту уборки снега в уральской столице. Контрольные мероприятия вызваны объективной ситуацией, сложившейся на дорогах города. «В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц муниципальных дорожных служб, которые ответственны за надлежащее состояние дорог», – отметила собеседница информагентства.

Тетерина добавила, что результатом начатых мероприятий должно стать заключение о том, почему возникла катастрофическая ситуация на улицах Екатеринбурга, и какие чиновники допустили грубые нарушения. Прокурорские работники намерены работать вместе с областным и городским управлением ГИБДД. Отметим, что госавтоинспекторы уже завершили анализ дорожной ситуации. Сделан вывод, что после обильных снегопадов в новогодние праздники, на улицы и дороги Екатеринбурга выходило только 30% от имеющегося количества муниципальной снегоуборочной техники. В связи с неудовлетворительной уборкой улиц города, провоцирующей многочисленные ДТП, сотрудники подразделений Госавтоинспекции выдали 111 предписаний должностным лицам органов власти и дорожно-эксплуатационных организаций, еще в отношении 53 чиновников составлены административные материалы.

Ссылка по теме:

Снежный «Армагеддон» в Екатеринбурге: 1,6 тысячи ДТП, колеи на дорогах и огромные сугробы вместо обочин и парковок >>>

Попали в ДТП из-за неудовлетворительного состояния дороги – идите в суд за компенсацией! >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.01.10

Снегопады в Екатеринбурге побили рекорд 1987 года. / Сегодня в Екатеринбурге запустят вышедшие из строя теплоцентраль М-1 и водовод. / На Урале прокуратура запретила автогонки на озере Таватуй. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках