российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская «ЕР» сформировала еще один вариант для праймериз – список «паровозов»

Свердловское региональное отделение «Единой России» на прошедшем накануне закрытом заседании политсовета утвердило дополнительный перечень кандидатов в депутаты Облдумы для внутрипартийного голосования. На этот раз для участия в праймериз было выдвинуто 22 уральских «единоросса».

Напомним, что 3 месяца назад СРО «ЕР» уже выступало с подобной инициативой и сформировало список из почти 50 кандидатур. Однако, с тех пор в области появился новый губернатор Александр Мишарин, а также изменилась система выборов депутатов нижней палаты регионального парламента. В связи с этим, руководство регионального отделения «Единой России» решило провести дополнительные праймериз.

Новый перечень кандидатов в партии успели прозвать списком «паровозов». В него вошли: губернатор Александр Мишарин; депутаты Госдумы РФ – глава уральского МКС «ЕР» Игорь Баринов, а также Зелимхан Муцоев и Виктор Якимов. В перечне присутствуют и законодатели из ППЗС – Николай Крупин, Анатолий Брижан, Альберт Абзалов, Анатолий Никифоров, Анатолий Марчевский, Олег Исаков, Денис Паслер, и их коллеги из Екатеринбургской гордумы – спикер Евгений Порунов и глава федерации профсоюзов области Андрей Ветлужских.

Промышленники в списке представлены гендиректором УГМК Андреем Козицыным, директором Новоуральского электрохимического комбината Александром Куркиным, управляющим директором НТМК Алексеем Кушнаревым, а также председателем свердловского обкома Горно-металлургического профсоюза РФ Владимиром Камским.

Кроме того, на внутрипартийное голосование были выставлены кандидатуры руководителя аналитического подразделения МКС «ЕР» по УрФО Максима Иванова, куратора экологических программ «Единой России» Константина Цыбко, экс-заместителя полпреда Владимира Крупкина, вице-мэра Красноуфимска по соцполитике Юрия Биктуганова (некоторое время работал в Красноуфимском депо) и первого зампредседателя российского профсоюза железнодорожников Анатолия Сухова.

По предварительной информации, общеобластную тройку кандидатов от «ЕР» составят Александр Мишарин, Андрей Козицын и Елена Чечунова.

С большой степенью вероятности проходные места в территориальных списках партия гарантирует для Юрия Биктуганова (от губернатора), Максима Иванова (от МКС), Владимира Камского (от УГМК), лидера СРО «Молодая Гвардия Единой России» Алексея Коробейникова (в рамках молодежной квоты), Владимира Крупкина (от полпредства) и Анатолия Сухова (от губернатора). Еще несколько проходных мест в списках «единороссов» пока находится в стадии обсуждения.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 13.01.10

На Урале любители зимней рыбалки засоряют акватории водоемов. / Как делаются на Урале крупные банковские долги: «кредитки» оформляют на бомжей и маргиналов. А при выдаче кредитов завышают стоимость заложенного имущества. / В штабе ПУрВО произошли масштабные кадровые рокировки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках