российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проведение саммита Россия-Германия в Екатеринбурге оказалось под вопросом Никакой официальной подготовки к нему не ведется

Вопрос с проведением в Екатеринбурге саммита Россия-Германия до сих пор не решен на официальном уровне. Как передает корреспондент «Нового Региона», в том числе по этой причине никакой подготовки к встрече Дмитрия Медведева и канцлера Германии Ангелы Меркель пока не проводится. Напомним, о ее возможности было объявлено еще в конце прошлого года.

Как рассказали сегодня «Новому Региону» в представительстве МИД России в Екатеринбурге, ведомство до сих пор не получило из Москвы никаких указаний относительно саммита Россия-Германия. По словам сотрудников ведомства, связано это с тем, что окончательного решения о проведении саммита в среднеуральской столице не принято до сих пор. Не исключено также, что для встречи Медведева и Меркель будет выбрана одна из федеральных столиц – Москва или Санкт-Петербург.

«Никаких указаний и распоряжений из российского МИДа о проведении саммита на Урале мы не получали, хотя в таких случаях оно обязательно, так как мы принимаем участие в подготовительной работе. Отсутствие распоряжений может быть связано с тем, что окончательного решения по саммиту до сих пор не принято. Лично мы никакой подготовкой не занимаемся, возможно, кто-то делает это негласно», – отмечают в местном представительстве МИДа.

В этой связи уместно вспомнить о прошлогоднем предложении федеральных властей, сделать Екатеринбург столицей саммита союза стран БРИК – Бразилии, России, Индии и Китая. Идея эта была озвучена в июне в ходе саммита Шанхайской организации сотрудничества – как заявил тогда помощник российского президента Аркадий Дворкович, инфраструктура Екатеринбурга полностью отвечает этой задаче. К настоящему моменту уже стало известно, что саммит БРИК в 2010 году пройдет в Бразилии. Между тем, под вопросом может оказаться будущее самого объединения – как напоминает корреспондент «Нового Региона», все чаще зарубежные эксперты указывают на то, что Россия не может входить в БРИК – ее экономика развивается не теми темпами и не в тех направлениях, куда двигаются «будущие мировые экономические центры» Бразилия, Индия и Китай.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 13.01.10

Свердловская «ЕР» сформировала еще один вариант для праймериз – список «паровозов». / На Урале любители зимней рыбалки засоряют акватории водоемов. / Как делаются на Урале крупные банковские долги: «кредитки» оформляют на бомжей и маргиналов. А при выдаче кредитов завышают стоимость заложенного имущества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках