российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский ФК «Урал» начал подготовку к сезону с поражения и ничьей

ФК «Урал» из Екатеринбурга провел первые два контрольных матча, находясь в Турции на втором из запланированных пяти учебно-тренировочных сборов в преддверии нового сезона.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе екатеринбургского клуба, первую игру в нынешнем межсезонье уральцы провели с командой «Терек» из Грозного. Соперники «Урала» играли сильнейшим составом, в то время как тренерский штаб оранжево-черных ставил перед собой задачу просмотреть возможности большинства игроков, в том числе новых. В итоге встреча завершилась победой «Терека» со счетом 2:1, причем оба мяча соперники забили с пенальти. Свой единственный гол «Урал» забил при счете 0:2 – Олег Шатов с 30-ти метров выполнил штрафной удар, и мяч оказался в дальнем углу ворот, пролетев «за шиворот» голкиперу грозненцев. В целом, как охарактеризовал контрольный матч старший тренер «Урала» Владимир Калашников, «игра была равной».

Второй спарринг уральцы проводили с командой «Ордабасы» из Казахстана в воскресенье, 17 января, и завершили встречу вничью. Первый мяч был забит на 72-ой минуте в ворота «Урала», но вскоре екатеринбуржцы сумели отыграться. Иван Чудин откликнулся на подачу Артака Алексаняна и головой переправил мяч в сетку ворот. На паритете поединок и закончился. «Этот матч уже позволил увидеть рисунок игры, сделать некоторые пометки в вопросе формирования стартового состава, – заметил после игры старший тренер Владимир Калашников. – Работа в Турции идет по плану. Условия хорошие. Тренировочное поле находится рядом с отелем, поэтому мы не тратим время на поездки в автобусах».

Напомним, что ФК «Урал» планирует закончить тренировки в Турции 14 февраля, проведя за это время порядка девяти контрольных матчей. Следующая игра уральцев запланирована на 20 января с киевской «Оболонью». После Турции «Урал» переберется на Кипр, где будет находиться до 4 марта, а заключительные учебно-тренировочные сборы пройдут в Сочи – с 9-го по 20-е марта.

Ссылка по теме:

Александр Мишарин поставил перед ФК «Урал» задачу выйти в премьер-лигу >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.01.10

На Урале подготовлено 227 крещенских прорубей, однако спасатели рекомендуют купаться не всем. / На Среднем Урале вступил в силу приговор об убийстве водителя отделения Сбербанка России. / Вирус клещевого энцефалита появился на Урале 400 лет назад, – установили ученые. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках