российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские партии собрали на выборы чуть больше миллиона рублей: деньги расходуют аккуратно – пока потратили всего 20 тысяч

Свердловские региональные отделения политических партий продолжают собирать средства на проведение выборов депутатов нижней палаты регионального парламента. Пока информацию о своих доходах и расходах в свердловский избрком представили только 3 СРО партий – «Правое дело», «Яблока» и ЛДПР.

Согласно представленной информации, с финансами у партий пока не густо. При прописанном в законодательстве праве формировать избирательный фонд размером до 20 миллионов рублей, и «правые» и либерал-демократы собрали на троих чуть более 1 миллиона рублей. «Правому делу» 2 физлица перечислили 32 тысячи 300 рублей, «Яблоку» какой-то жертвователь подарил 8 тысяч 400 рублей, а жириновцы получили от одного из жителей области взнос в фонд в размере 300 рублей. Еще 1 миллион рублей либерал-демократы внесли в избирательный фонд, изыскав средства в партийной кассе.

Деньги партии пока практически не тратят. «ПД» израсходовало 12 тысяч рублей на изготовление подписных листов. «Яблоко» все свои 8400 направило на выпуск и распространение печатных агитматериалов. А ЛДПР выделило из своего фонда 300 рублей на «оплату работ, связанных с проведением избирательной кампании».

Напомним, что накануне перечень своих кандидатов в свердловский избирком также внесли представители КПРФ, а в конце недели ожидается, что свои предвыборные конференции проведут «эсэры» и «единороссы».

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 19.01.10

Уральские девятиклассники выбирают форму итоговой аттестации – ЕГЭ или обычные экзамены. / Экономисты: человечество должно изобрести новый компьютер или интернет. Только в этом случае с кризисом будет покончено. / Крещенские купания на Урале (ФОТО). С шашлыком и платными купелями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках