российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Улица Уральская в Екатеринбурге из-за прорыва трубы превратилась в каток

Очередная коммунальная авария в Екатеринбурге превратила улицу в каток.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областного управления ГИБДД, «потоп» случился в минувшую субботу, 23 января, на перекрестке улиц Уральская-Сулимова, где прорвало трубу с холодной водой. В результате аварии вода вышла на проезжую часть, ее потоки начали идти в сторону Челюскинцев. В связи с низкой температурой на дороге практически мгновенно образовался гололед, что вызвало в ГИБДД опасения – «ледяная река» может привести к росту ДТП по причине неудовлетворительных дорожных условий.

Поэтому гаишники обратились к водителям с просьбой по возможности выбирать пути объезда этого участка дороги. При движении необходимо выбирать такую скорость, чтобы в случае возникновения непредвиденных ситуаций можно было быстро остановиться и не попасть в ДТП.

В ЕМУП «Водоканал» уточнили, что субботняя авария произошла на трубопроводе диаметром 500 миллиметров по адресу Уральская, 56. В результате пришлось оставить без воды несколько домов по этой улице – №№46,48,52 корпус 1 и №56. «Поскольку авария привела к затоплению проезжей части, 23 января было остановлено движение трамваев и троллейбусов. В это время аварийные бригады и службы благоустройства производили расчистку дороги и меняли поврежденную трубу. Причиной аварии стала продольная трещина на водоводе. В настоящее время аварийные работы закончены, накануне в 22.00 водоснабжение жилых домов было восстановлено», – рассказала «Новому Региону» референт гендиректора ЕМУП «Водоканал» Елена Волкова.

Следует добавить, что в минувшие выходные удалось справиться с последствиями другой коммунальной аварии, произошедшей 22 января на перекрестке улиц Ясная – Чкалова. Напомним, в результате ЧП холодной водой частично затопило проезжую часть, на время ремонта было оставлено без водоснабжения областное управление ГИБДД, здание которого располагается на Чкалова, 1. После проведенных аварийных работ областным гаишникам дали холодную воду.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге из-за коммунальной аварии затопило улицу, без воды осталось здание облГАИ >>>

Попали в ДТП из-за неудовлетворительного состояния дороги – идите в суд за компенсацией!/

Инструкция от уральских правозащитников >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.01.10

Банк, которому все должны. «Сити Банк» на Урале требует денег с людей, не являющихся его клиентами. / В Екатеринбурге мешавший реконструкции улицы Щербакова жилой дом могут снести принудительно (ФОТО). Мирное развитие событий будет зависеть от службы судебных приставов, – мэрия. / В Екатеринбурге проходит эксперимент с уникальными банкнотами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках