российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пожар в доме уральского милиционера, унесший жизнь трех человек, квалифицирован как «убийство»

Гибель милиционера и его семьи в Первоуральске расценена как убийство. Следственные органы в понедельник вечером переквалифицировали статью, по которой было возбуждено уголовное дело в связи с пожаром, унесшим жизни трех человек, на статью 105 часть 2 – «Убийство 2-х и более лиц», – рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы свердловского ГУВД Валерий Горелых.

Как ранее сообщал «Новый Регион», утром 23 января в Первоуральске на улице Рудничной, 23 на площади 150 квадратных метров сгорел частный жилой дом. В огне погибли три человека – 35-летний хозяин дома, инспектор отдельной роты ДПС ГИБДД УВД Первоуральска Рустам Ахунов, его дочка 2008 года рождения, а также супруга стража порядка – женщина 1981 года рождения.

Первоначально расследование велось в рамках статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») и статьи 168 УК РФ («Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности»). Вместе с тем, изначально одной из ведущих версий причин возгорания называли поджог. В понедельник была задержана подозреваемая – 52-летняя женщина. По имеющимся на сегодня данным, мотивом преступления стала личная неприязнь по отношению к жене милиционера.

Как отметил Валерий Горелых, статья была переквалифицирована в связи с тяжестью содеянного, она предусматривает уголовную ответственность и лишение свободы от 8 до 20 лет либо пожизненное заключение.

Похороны погибшего первоуральского милиционера, его жены и дочери состоятся завтра. Коллеги собирают средства на проведение церемонии и помощь семье. У погибшего стража порядка остались живыми двое детей, оба несовершеннолетние. В момент трагедии они отсутствовали в семейном доме – один находился у бабушки, другой в больнице.

Ссылка по теме:

На Среднем Урале задержали женщину, подозреваемую в поджоге дома милиционера >>>

В Свердловской области сожгли в частном доме семью милиционера, возбуждено дело >>>

Первоуральск, Свердловская область, Таисья Исупова

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 25.01.10

Россель дарил бракованные часы! – Самые крутые слухи недели. / Свердловские избиратели несут в территориальные комиссии предвыборную «экстремистскую» агитацию. / В Екатеринбург могут попасть фисташки с ядом – заявление санврачей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках