российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вспомним все! – Как мы жили с Аркадием Чернецким последние 10 лет Спецпроект «Нового Региона»

Уральские политики и политологи, едва пережив отставку Эдуарда Росселя и назначение на его место Александра Мишарина, принялись давать новые прогнозы. Согласно им, а так же неофициальной информации, поступающей из Кремля, в 2010 году Урал ждет новая крупная отставка. Речь идет о мэре Екатеринбурга Аркадии Чернецком. Как и Россель, он тоже с полным правом может считаться политическим долгожителем, с опытом нахождения во власти в объеме почти двух десятков лет. Между тем, Москва взяла курс на обновление региональных элит.

С приходом нового полпреда президента Винниченко и нового губернатора Мишарина все чаще стали раздаваться реплики о том, что Чернецкий не встраивается в новую вертикаль власти, и что его время уже истекло. Злые языки идут еще дальше – мол, Аркадий Михайлович уже купил билет в Тель-Авив и обновляет его каждую неделю, а всю его команду после отставки посадят за воровство, злоупотребление должностными полномочиями и растрату. Но так говорят злые языки.

«Новый Регион» решил подойти к этому делу с другой стороны. Команда екатеринбургского агентства намерена проанализировать архив «Нового Региона» за прошедшее десятилетие – и напомнить всем, как же мы прожили последние десять лет, чем запомнилось нам правление Аркадия Михайловича, как его деятельность отразилась в современной летописи – ленте новостей. Память человеческая, как известно, коротка. Между тем, некоторые вехи из жизни команды Чернецкого вспомнить стоит. Тем более, что работу Чернецкого все эти годы сопровождали скандалы: публичные (в пору активной войны Росселя и Чернецкого) и не очень. В городскую администрацию то и дело наведывались правоохранительные органы с обысками, вопросы вызывало бюджетное финансирование программ, связанных с реконструкцией ЖКХ, закупкой нового транспорта для городских пассажирских перевозок, жители города выходили на «грязные бунты» и т.д. и т.д.

В спецпроекте будет представлена ретроспектива самых ярких событий из жизни администрации города и ее влиянии на жизнь Екатеринбурга, выводы предстоит делать самим читателям. Каждая статья снабжена ссылками на форум – там также можно высказаться по поводу прочитанного.

Кроме того, читателям также будет предложено высказать свое мнение в специальных голосованиях на сайте «Нового Региона».

Проект стартует 8 февраля и будет обновляться регулярно. Следите за публикациями на сайте «Нового Региона».

Вспомним все: Екатеринбург 2000-2001 – политическое затишье, горячее обезвоживание и мусорный кризис/ Спецпроект «Нового Региона» >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.02.10

В этом году на улице Пушкина в Екатеринбурге пройдет 40 сельскохозяйственных ярмарок. / Православные на Урале завтра встретят Вселенскую родительскую субботу. / «У бизнесмена украли акции и его же за это осудили» (ФОТО). Приговор по «делу Ухабина» вынесут уже в понедельник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках