российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские партии подписали соглашение «О политической стабильности»

Свердловские региональные отделения российских политических партий сегодня подписали соглашение «Об обеспечении политической стабильности и свободного волеизъявления граждан при проведении выборов». Подписание прошло по инициативе «Единой России» и состоялось в екатеринбургском Доме актера.

В документе говорится, что, сознавая ответственность перед избирателями, и признавая опасность, которую представляют для общества и государства незаконные избирательные технологии, партии будут осуществлять совместные действия, направленные на недопущение использования незаконных способов ведения избирательной кампании. В том числе таких, как незаконная агитация, использование административного ресурса, финансирование кампании за счёт средств, не находящихся на избирательном счете, и иных.

Также стороны обязуются: строго соблюдать действующее законодательство в ходе избирательной кампании; информировать участников избирательной кампании, а также правоохранительные органы и избирательную комиссию Свердловской области о фактах незаконной агитации, кем бы она ни проводилась; содействовать пресечению любых форм незаконной предвыборной агитации.

Соглашение подписали лидер СРО «ЕР» Виктор Шептий, первый секретарь свердловского обкома КПРФ Владимир Краснолобов, координатор СРО ЛДПР Владимир Таскаев, и представитель партии «Справедливая Россия» Максим Головизнин.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 11.02.10

Уральского серийного насильника-педофила Кутнюка начнут судить 15 февраля. / Отправка чиновников в «горячие точки» для решения проблем ЖКХ оказалась действенной – губернатор озвучил итоги эксперимента. / В уральской колонии осужденный катался на машине с коньяком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках