российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале похитили и зарезали семью бизнесмена Тела обнаружили спустя полтора месяца после исчезновения людей

На Среднем Урале найдена убитой семья похищенного руководителя крупного предприятия.

Напомним, накануне новогодних каникул, 30 декабря 2009 года, при загадочных обстоятельствах пропал 54-летний гендиректор ЗАО «Уралмрамор» Александр Синьков вместе со своей 52-летней супругой и 21-летней дочерью. Знакомые и друзья бизнесмена обыскали весь Полевской, где располагается предприятие, и его окрестности, однако поиски не принесли результатов. Поэтому они предположили, что семья стала жертвой похитителей, и обратились за помощью в милицию.

Версия друзей предпринимателя оказалась верной. В начале февраля по подозрению в похищении Синькова с супругой и дочерью были задержаны три человека, один из которых – личный водитель бизнесмена. Им вынесена мера пресечения в виде заключения под стражу – в настоящее время они находятся в СИЗО №1 города Екатеринбурга. Еще двое вероятных похитителей объявлены в федеральный розыск.

По факту похищения бизнесмена возбудили уголовное дело по пункту «ж» части 2 статьи 126 УК РФ. Всем задержанным также вменяется разбойное нападение на частный дом Синьковых и похищение имущества у предпринимателя – часть 4 статьи 162.

Сегодня стало известно о судьбе предпринимателя. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, по делу была создана следственно-оперативная группа, которая выдвинула несколько версий происшествия, в том числе, совершение похищения в связи с предпринимательской деятельностью Синькова. «В ходе проведения совместных действий и оперативно-розыскных мероприятий группой следователей управления, прокуроров-криминалистов, сотрудников отдела ОРБ МВД России и сыщиков угрозыска свердловского ГУВД обнаружены тела потерпевших с множественными колото-резаными ранениями и следами удушения», – сообщила информагентству старший помощник руководителя областного следственного управления СКП РФ Ирина Кокорина. Она уточнила, что трупы были найдены в лесном массиве недалеко от Полевского.

По факту убийства семьи предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). Следствие ведет отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СКП РФ по Свердловской области. В ведомстве отмечают, что у следователей давно были основания полагать, что семью бизнесмена убили.

Ссылка по теме:

В Свердловской области задержаны трое похитителей семьи гендиректора ЗАО «Уралмрамор» >>>

Полевской, Свердловская область, Игнат Бакин

Полевской, Свердловская область. Другие новости 12.02.10

В воскресенье буддисты Екатеринбурга встретят 2137-й год Железного Тигра. / Уральцы судятся с «ВУЗ-банком»: с них требуют пени, сумма которых превышает долги по кредиту. Уже арестовано дорогостоящее имущество поручителя. / 12 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках