российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрацию Сысерти (Свердловская область) оштрафовали на 85 тысяч за массовую гибель рыбы в реке Исеть

Прокуратура оштрафовала администрацию Сысерти за массовую гибель рыбы, которая произошла в августе на реке Исеть.

Напомним, ЧП случилось утром 23 августа. Из-за проливных дождей в пруду поселка Бобровский поднялся уровень воды, и работники местного ЖКХ решили открыть плотину. Однако сделать это безопасно не получилось. Моторы, поднимающие шлюзы, стали работать вразнобой и одну из створок перекосило. В результате вода начала быстрее, чем это требует техника безопасности, уходить из пруда. Рыба попыталась уйти подальше от сброса, но возросшее многократно в пруду давление перемешало ил, тину и водоросли с оставшейся водой, и особи задохнулись. В результате берега водоема – на протяжении почти километра – оказались буквально усеяны мертвой плотвой, окунем, ершом, пескарем, щукой и лещом.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, накануне районный суд Сысерти удовлетворил иск природоохранного прокурора о взыскании с администрации Сысертского ГО 85 тысяч 238 рублей ущерба, которые должны быть перечислены в российскую казну. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Ссылка по теме:

На Урале из-за резкого сброса воды на плотине погибли десятки тонн рыбы >>>

Сысерть, Свердловская область, Елена Таскина

Сысерть, Свердловская область. Другие новости 16.02.10

«ЕР» планирует усилить систему путинских приемных, чтобы улавливать изменения общественных настроений. / Специалисты УФМС по Свердловской области начинают установку программ для выдачи 10-летних паспортов. / Жители Екатеринбурга обвиняют службы занятости в обмане – безработных незаконно лишают выплат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках