российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге выявлены первые нарушения избирательного законодательства

В уральской столице выявлены первые факты нарушения законодательства о выборах.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе УВД Екатеринбурга, первое нарушение касается партии ЛДПР. По словам милиционеров, в минувшую пятницу было получено заявление от секретаря регионального политического совета партии «Единая Россия» Виктора Шептия. В своем обращении лидер свердловских «единороссов» заявил, что на официальном сайте ЛДПР четвертого февраля была опубликована статья, содержащая клевету на «ЕР», поэтому необходимо провести проверку. Статью стражи порядка направили на лингвистическое исследование, которое будут проводить эксперты уральского регионального центра судебной экспертизы. Если предположения Шептия подтвердятся, будет возбуждено уголовное дело по статье 129 УК РФ («Клевета»).

Еще одно нарушение избирательного законодательства было зарегистрировано накануне. Горожане сообщили в милицию, что на стене одного из домов по улице Азина, на уровне 4-го этажа, висит растяжка размером два на три метра с призывом «Голосуй за Игоря Данилова». Об этом было сообщено в территориальную избирательную комиссию, где выяснилось, что данный персонаж – кандидат от партии «Справедливая Россия». «По закону, распространять листовки и плакаты, а также размещать растяжки можно только в строго отведенных для этого местах, в число которых не входят жилые дома. Поэтому нарушителям грозит административная ответственность в виде штрафа, – подметили в УВД города. – Для граждан штраф составляет от 1 до 1,5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 2 до 5 тысяч рублей, юридических лиц – от 20 до 100 тысяч рублей».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.02.10

На площадке, которую Путин «благословил» на производство огромных труб – окончательно решено ничего не строить. / В Свердловской области «лоб в лоб» столкнулись КамАЗ и локомотив. / В Екатеринбурге осудили банду гаишников, продававших водительские права. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках