российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЛДПР и «СР» продолжают преследовать скандалы на выборах в свердловскую думу: партии не поделили кандидата, а еще 2 отказались от участия в кампании

Свердловские региональные отделения партий ЛДПР и «Справедливая Россия» продолжают преследовать предвыборные неурядицы. На этот раз эти две партии не смогли поделить одного кандидата в депутаты нижней палаты регионального парламента – 25-летнего директора по связям с общественностью екатеринбургского фонда «Семья XXI век» Дмитрия Ионина.

Как рассказали «Новому Региону» в облизбиркоме, в комиссию поступило заявление от главы аппарата СРО ЛДПР Кирилла Баранова с требованием снять кандидатуру Ионина с депутатских выборов. По информации Баранова, Дмитрий Ионин был выдвинут по Красноуфимскому избирательному округу от «СР», а сам при этом является членом партии ЛДПР, что противоречит закону о партиях. В подтверждение своих слов Кирилл Баранов представил копии документов свидетельствующих о членстве Ионина в ЛДПР.

Однако, у ИКСО представленные копии доверия не вызвали, тем более, что в настоящее время сам Баранов подозревается в подделке вузовского диплома.

В ответ на запрос комиссии Ионин сообщил, что в ЛДПР не состоит, и кроме того направил заявление в прокуратуру по поводу фальсификации документов о его членстве в «Либерально-демократической партии России». В итоге комиссия решила оставить разбирательство данного случая на усмотрение надзорного ведомства.

Кроме того, выдвиженцы оппозиционных партий продолжают покидать ряды кандидатов. Напомним, что в конце прошлой недели представитель «Справедливой России» Владимир Дынул (шел по Артемовскому избирательному округу) написал заявление об отказе от участия в выборах. Таким образом, он выразил свое несогласие с отдельными заявлениями партийного лидера Сергея Миронова.

Сегодня на заседании облизбиркома были удовлетворены еще 2 аналогичных заявления. Кандидатские ряды покинул еще один «эсэр» – екатеринбургский предприниматель Константин Гребнев (Асбестовский избирательный округ), а также либерал-демократ, слободотуринский спасатель Сергей Тарасов (Ирбитский избирательный округ).

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 18.02.10

В Екатеринбурге произошел взрыв в жилом доме. / 18 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Олимпиада – 2010: Россия выиграла первое золото. Русские и китайцы делят в медальном зачете девятое и десятое места. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках