российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Олимпиаде-2014 свердловская делегация спортсменов будет более представительной

В свердловском Минспорта планируют увеличить видовую численность спортсменов, которые поедут в Сочи от Свердловской области.

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, представительство региона на зимней Олимпиаде-2014 может быть более многочисленным. «Сейчас сложно сказать, сколько уральских спортсменов отправится на зимнюю Олимпиаду в Сочи. Однако мы думаем, что Свердловская область представит больше видов спорта – к примеру, прыжки с трамплина и фристайл. На горе Долгая (комплекс «Аист» в окрестностях Нижнего Тагила, – прим. «НР») будет построен трамплин для олимпийцев, на горе Белой планируется организовать комплекс по фристайлу. Это должно дать соответствующий результат», – рассказал он.

Напомним, на Олимпиаду в Ванкувер в этом году отправились семь спортсменов из Свердловской области, представители 4 видов спорта – лыжных гонок, женского хоккея, биатлона и конькобежного спорта. Таким образом, к 2014 году в состав олимпийской сборной получат шанс попасть уральские представители шести видов спорта.

По словам Леонида Рапопорта, поощрения от Минспорта получат трое участников нынешних игр – биатлонист Антон Шипулин, завоевавший минувшей ночью бронзу в эстафете, а также хоккеистки Екатерина Лебедева из «Динамо» и Екатерина Ананьина из «Спартак-Меркурий». «Девушки заняли два шестых места, и, в соответствии с положением, мы будем их поощрять», – сообщил министр.

Он также добавил, что перед региональным Минспорта была поставлена задача вернуть к Олимпиаде 2014 года свердловских спортсменов, которые выступают за пределами области в параллельном зачете.

Ссылка по теме:

На Олимпиаде в Ванкувере выступят 7 спортсменов из Свердловской области >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 27.02.10

Следователи ищут очевидцев трагедии на авторалли в Свердловской области. / В Полевском жителям частного сектора приходится возить воду в свои дома на санках – через весь город. / Огромный парк «брошенных» танков в уральском лесу оказался регулярным перевалочным пунктом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках