российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области двое воспитанников детдома умерли от отравления Общее число отравившихся – 33

В Нижнетуринском детском доме-интернате, расположенном в окрестностях города Лесного, произошло массовое отравление детей. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в Качканарском межрайонном следственном отделе СУ СКП РФ по Свердловской области.

По словам следователей, ЧП случилось 28 февраля. От отравления на территории областного социального учреждения днем погибли двое мальчиков 1999 и 1997 года рождения, еще 33 воспитанника пострадали, из них семь госпитализированы. «Причины отравления в настоящее время устанавливаются, для этого назначены необходимые экспертизы. Помимо этого, уже допрошены в качестве свидетелей сотрудники детского дома, изъяты коробки с питанием», – рассказал информагентству следователь Качканарского МСО Алексей Мельников

По данному факту возбудили уголовное дело по ст.238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»). Следствие продолжается, о других пострадавших пока не сообщается.

Тем временем на Среднем Урале продолжает расследоваться уголовное дело по другим фактам отравления детей. Напомним, еще 20 января были госпитализированы четыре воспитанницы специализированных классов Красноуфимского педагогического колледжа. Врачи поставили 13-летним девочкам диагноз «пищевая токсикоинфекция в легкой форме». Проведенная проверка показала, что причиной возникновения инфекции стало нарушение условий хранения продуктов, которые давали детям на полдник 19 января. Заболевших «угостили» испорченными заварными пирожными с масляным кремом и ряженкой.

Спустя две недели в Красноуфимске отравились еще семь учеников данного учебного заведения. Медики после обследования поставили школьницам диагноз «острый гастроэнтерит, пищевая токсикоинфекция». По обоим фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Ссылка по теме:

На Урале по факту массового отравления школьниц возбуждено второе уголовное дело >>>

Лесной, Свердловская область, Игнат Бакин

Лесной, Свердловская область. Другие новости 01.03.10

В Свердловской области начался прием заявлений на оформление 10-летних загранпаспортов. / 1 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Володин на Урале решал вопросы импортозамещения мяса и борьбы с чиновничьей волокитой (ФОТО). В Свердловской области с рабочим визитом находится секретарь президиума генсовета «Единой России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках