российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале в программе утилизации авто будут задействованы 2 площадки

За неделю до начала работы в России программы по утилизации, о готовности принять подержанные авто заявили всего два екатеринбургских предприятия. Для сравнения – в Москве и Санкт-Петербурге таких насчитывается порядка десяти, к этому стоит прибавить не менее сотни автодилеров.

Сегодня Минпромторг России обнародовал список екатеринбургских предприятий, которые готовы принять участие в программе по утилизации автомобилей старше 10 лет. Перечень более чем скромный и состоит всего из двух центров утилизации. Как передает корреспондент «Нового Региона», первый расположится на базе ФГУП «Уральский электромеханический завод», второй – на территории ОАО «Автоколонна № 1212», оба они расположены в Екатеринбурге. При этом на сайте Минпромторга до сих пор нет перечня уральских автодилеров, которые будут работать в рамках этой программы, принимая сертификаты от сдавших утиль автовладельцев.

Для сравнения – аналогичные списки, представленные Москвой и Санкт-Петербургом, пестрят названиями десятка компаний-утилизаторов и сотней дилеров. Учитывая тот факт, что чиновники Минпромторга обещали обнародовать уральских участников программы 1 марта – число готовых для этого площадок оказалось, мягко говоря, невелико. Отметим, что перечень претендентов был существенно больше – в него вошли 10 кандидатов ЗАО «Екатеринбург-Втормет», «Свердлвтормет», «Мета-Екатеринбург», «Вторсплав», «Втортех», ООО «Метресурс-С», ОАО «Автоколонна 1212», «Юмакс-Нейва», Кировградское и Асбестовское АТП.

Напомним, официально программа стартует 8 марта этого года. Утилизации будут подлежать автомобили 1999 или более старшего года выпуска. Если хозяин транспортного средства владеет им более 1 года, он сможет обменять машину на сертификат в размере 50 тыс. рублей. Этот сертификат будет действителен при покупке отечественного авто или иномарки российской сборки – на выбор граждан уже представлены порядка 60-65 моделей.

Ссылки по теме:

Список дилеров и площадок по утилизации автомобилей в Свердловской области будет опубликован 1 марта >>>

Специалисты Минпромторга России инспектируют площадки для утилизации автомобилей в Свердловской области >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 01.03.10

В Литве задержан житель Свердловской области, скрывавшийся от суда девять лет. / Вспомним все – Екатеринбург-2005: первые «Грязные бунты» и «Год обысков». Спецпроект «Нового Региона». ПРОДОЛЖЕНИЕ. / Свердловская прокуратура начала проверки крыш домов на предмет опасных сосулек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках