российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Столичные аппетиты Жириновского растут Для агитационного вояжа по Свердловской области он потребовал у губернатора Мишарина охрану и пять машин

Столичные амбиции и привычки депутата Госдумы и лидера ЛДПР все больше проявляют себя в его агитационном визите по УрФО.

«Новый Регион» уже писал о том, что для своего однодневного визита в Зауралье Владимир Вольфович телеграммой потребовал у мэра Кургана выделить ему три легковых машины и один микроавтобус. При этом Жириновский сослался на закон «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации». Между тем, именно по этому закону выходит, что льготу по предоставлению бесплатного транспорта имеет только депутат или сенатор. Зачем депутату Жириновскому понадобились три машины и еще микроавтобус – вопрос открытый. Очевидно, на них он предполагает перевозить своих сторонников. Однако это вряд ли укладывается в рамки закона «О статусе депутата».

Как следует из программы агитационного визита Жириновского в УрФО, сразу после посещения Кургана он чартером перелетит в Екатеринбург.

В связи с этим в Свердловскую область Жириновским была отправлена новая высшая правительственная телеграмма. В ней Владимир Вольфович обращается уже не к мэру принимающего города, а к губернатору региона Александру Мишарину и просит предоставить ему и сопровождающим Жириновского лицам уже пять транспортных средств – три легковых автомобиля и два микроавтобуса, а также охрану на все время визита главы ЛДПР на Средний Урал. Прибыть в Екатеринбург главный либерал-демократ планирует вечером 2 марта, а улететь вечером третьего марта.

Столь полюбившаяся Владимиру Вольфовичу манера пользоваться гостранспортом для собственных нужд и для обеспечения нужд своей партии, между тем, уже была раскритикована коллегами по Госдуме.

Как пишут «Ведомости», «Единая Россия» обвинила оппозицию в использовании административного ресурса. Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский разослал губернаторам правительственные телеграммы с требованием встретить его в аэропорту во время предвыборных поездок в Екатеринбург и Курган с 4-7 машинами и охраной, рассказал единоросс Роман Антонов.

Отметим, что «транспортные льготы» для депутатов Госдумы вообще приобрели актуальность в последние дни. Так, накануне стало известно о требовании курганских пенсионеров и ветеранов лишить полномочий и выгнать из партии пятерых депутатов от «Справедливой России», которые прилетели в Курган для агитационного визита на чартерном рейсе австрийской авиакомпании. Зауральцы подозревают «справедливороссов» в том, что те тратят государственные бюджеты на обеспечение собственного комфорта.

Ссылки по теме:

Столичные прихоти: Жириновский затребовал себе для однодневного визита в Курган несколько машин и автобус >>>

Пенсионеры требуют отставки пятерых депутатов Госдумы от «Справедливой России»/Они работают во власти «ради корысти и привилегий» >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.03.10

В Свердловской области стартует вакцинация птиц на личных подворьях. / Финансовая грамотность уральцев остается на крайне низком уровне. Представления граждан о фондовом рынке состоят из рекламных лозунгов. / Свердловская переписная комиссия договорилась с вузами – работу на Переписи-2010 зачтут студентам как практику. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках