российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заместитель свердловского министра ЖКХ Смирнов вернулся из «артемовской ссылки» Систему теплоснабжения удалось «привести в чувство» за месяц

Заместитель свердловского министра ЖКХ Николай Смирнов вернулся в Екатеринбург после месяца, проведенного в замерзающем уральском городе Артемовском. Напомним, что о бедственном положении муниципалитета стало известно в последних числах января 2010 года. В частности было установлено, что в городе практически отсутствует хоть какой-либо контроль в сфере ЖКХ – системы изношены и не ремонтируются, теплопотери в сетях огромны, местная ТЭЦ погрязла в долгах, резервы топлива на нуле, жители города попросту замерзают в своих квартирах.

Губернатор Александр Мишарин, побывавший с визитом в Артемовском, потребовал незамедлительного принятия мер. В город был экстренно отправлен заместитель министра ЖКХ Николай Смирнов, которому была поставлена задача нормализовать теплоснабжение города.

Уже через несколько дней в теплоснабжении Артемовского произошли позитивные перемены. Под руководством Смирнова был создан оперативный штаб, который приступил к работе. Для начала был установлен контроль за деятельностью энергогенерирующих мощностей. Затем эксперты проанализировали эффективность этой деятельности, оптимизировали работу энергопроизводства, отрегулировали уровень подачи тепла в жилые дома и объекты социальной инфраструктуры. Кроме того, была реконструирована часть теплосетей и предприняты меры по энергосбережению. Вплоть до того, что в нескольких домах были утеплены подъездные окна и двери, прошла промывка внутридомовых сетей, и осуществлена замена стояков.

В итоге, уже к 11 февраля во всех школах и детсадах установился нормальный температурный режим, а 99,5 процента квартир Артемовского обеспечено теплом надлежащего качества. Более того, Смирнов инициировал рассмотрение местной гордумой вопроса о тарифах на горячее водоснабжение и впервые в Артемовском были установлены тарифы на ГВС. В результате этой меры уровень оплаты данной услуги для населения снизился в 2 раза.

Как сообщил сегодня корреспонденту «Нового Региона» Николай Смирнов, вчера он вернулся в Екатеринбург. Но до окончания отопительного сезона будет раз в 2 недели выезжать в Артемовский, чтобы проконтролировать ситуацию. Как отметил чиновник, в данном случае нужны были жесткие меры, чтобы прекратить бесхозяйственность.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 02.03.10

Жители Екатеринбурга собирают помощь для владельца сгоревшего питомника немецких овчарок. / Пожар в строящейся высотке в Екатеринбурге потушили спустя 5 часов. / Урал готовится к паводку: решены оргвопросы, заготовлена взрывчатка. Вскрытие рек ожидается в середине апреля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках