российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
До 50 процентов строительных фирм России уже третий месяц работает нелегально Они до сих пор не вступили в СРО

Ситуация со вступлением в строительные СРО в России обстоит не самым лучшим образом. Согласно оценкам экспертов, на сегодняшний день около 50 процентов из 140 тысяч российских строительных компаний, фактически, оказались нелегалами – у них нет разрешения на работу.

Напомним, с 1 января 2010 года строителям запрещено заниматься проектными, инженерными и строительными работами, если они не являются членами саморегулируемой организации.

Более двух третей фирм, работающих в строительной отрасли, пока не приняли для себя решение о вступлении в СРО, а значит – сейчас они не имеют право легально работать, принимать участие в тендерах и конкурсах, не могут обеспечивать легальной работой своих сотрудников. Тем не менее, определиться с вопросом о вступлении в СРО участникам рынка все-таки придется – иначе им не останется ничего иного, как менять направление деятельности.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», в контексте происходящего вокруг СРО, очень интересен и положителен опыт создания независимой саморегулируемой организации уральских строителей. Зарегистрированная в Екатеринбурге СРО РЕСТРА была создана именно как независимая организация, призванная представлять строительные организации в органах власти. Это объединение строительных организаций любого уровня, призванное конструктивно и максимально оперативно решать вопросы в области строительства на региональном и федеральном уровне. На данный момент СРО РЕСТРА объединяет более 400 строительных организаций из разных регионов: Екатеринбург, Пермь, Тюмень, Челябинск, Киров, Уфа, Барнаул, Оренбург, Ижевск, Новосибирск, Омск, Сургут, Салехард, Магнитогорск и других городов и областей РФ. Члены СРО РЕСТРА получают допуски к строительным работам на законном основании. СРО Региональная Строительная Ассоциация (РЕСТРА) позиционирует себя именно как региональная организация, объединяющая предприятия малого и среднего бизнеса. В планах РЕСТРЫ открытие филиалов во всех регионах РФ.

Справку и любую иную интересующую информацию по поводу СРО можно получить по единому телефонному номеру СРО Региональная Строительная Ассоциация (РЕСТРА) – 8 800 2000 544 или обратившись на сайт www.restra.org.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 03.03.10

В Екатеринбурге появился рыбак-рекордсмен: в центре города он поймал судака весом более 3 кг (ФОТО). / «Гейзер» на перекрестке Фурманова-Серова в Екатеринбурге обещают ликвидировать к вечеру. / Уральских садоводов призывают поставить прививку против туляремии – в регионе расплодились грызуны-переносчики инфекции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках