российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области насчитали 7 паводкоопасных территорий

В Свердловской области прошло первое выездное заседание противопаводковой подкомиссии правительства.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного Минприроды, территория области разбита на семь паводкоопасных направлений – по бассейнам рек Тавда, Тура, Пышма, Исеть, Чусовая, Уфа и Сылва. На вчерашнем совещании в Первоуральске были рассмотрены четвертое (Уфа – Серга – Артя – Ачит – Сарана) и пятое (бассейн Чусовой с притоками Ревда, Сухая Утка, Дикая Утка, Билимбай) направления. За каждым из «опасных» направлений закреплены территории муниципальных образований и городских округов. В частности, за безопасность прохождения паводковых вод на четвертом паводкоопасном направлении отвечает замглавы Артинского ГО Алексей Кетов, на пятом – замглавы ГО Первоуральск Александр Черных. В министерстве отмечают, что все 139 плотин Западного управленческого округа находятся в собственности, а на их содержание муниципальные власти готовы потратить более 2 миллионов 139 тысяч рублей.

Отметим, что подобные совещания пройдут по каждому из семи направлений. Следующее запланировано на 11 марта в городе Ирбит. Сотрудники МЧС, Минприроды, Ростехнадзора и других ведомств рассмотрят первое паводкоопасное направление – бассейны рек Нейва – Синячиха – Реж – Ницца. Всего на территории области протекает 18 тысяч 414 рек общей протяженностью более 68 тысяч километров.

Ссылка по теме:

Урал готовится к паводку: решены оргвопросы, заготовлена взрывчатка >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 04.03.10

Ремонтники восстановили теплоснабжение в районе Фурманова-Серова в Екатеринбурге. / 4 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Родители свердловского губернатора стали изучать сайты про работу главы региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках