российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сенсация, которой не было: журналисты «отправили в отставку» главу крупной уральской компании

Российский медиарынок едва не породил сенсацию. Накануне одно из московских изданий распространило новость – генеральный директор «Уралсвязьинформа» Анатолий Уфимкин уходит в отставку. Из заметки следовало, что дни Анатолия Яковлевича на его посту сочтены, решение уже принято, а в Екатеринбург «Связьинвестом» уже направлен сменщик.

«Новый Регион» решил проверить данную информацию. Выяснилось, что издание, опубликовавшее «сенсацию», работает на рынке СМИ всего три дня. Московская он-лайн газета «для деловых людей» (из релиза СМИ), открылась только 1 марта 2010 года. Проект входит в известный своей «желтой» направленностью холдинг «Ньюс Медиа», курирующий такие проекты как газета «Жизнь», «Твой день», портал «Лайф ньюс» и т.д.

«Маркер», направленный на аудиторию в 25-35 лет – деловых и активных людей – интересующихся жизнью, бизнесом, экономикой и т.д., очевидно, пошел в тренде с другими изданиями «Ньюс Медиа» и выпустил в свет непроверенную сенсацию. Никаких официальных комментариев «Уральсвязьинформа» в статье нет.

«Новый Регион», между тем, сделал запрос в пресс-службу УСИ, чтобы узнать мнение представителей компании о распространяемой информации. Пресс-секретарь генерального директора УСИ Валерий Костарев был краток. «Анатолий Яковлевич Уфимкин слухи о своей отставке не комментирует, потому что комментировать здесь нечего. Согласно регламенту, назначение и досрочное прекращение полномочий генерального директора компании – это компетенция совета директоров «Уралсвязьинформа». До сегодняшнего дня с такой или похожей инициативой никто в совет директоров не обращался, следовательно – говорить не о чем».

Другие источники, знакомые с Анатолием Уфимкиным, подтверждают – слухи о принудительной отставке гендиректора не более чем очередные выдумки «доброжелателей», которых у больших руководителей всегда много. Хотя не исключают, что «слив» информации в московском СМИ, возможно, говорит об очередном этапе подковерной борьбы за место главы компании. «Если когда и будет принято решение об отставке – мы сейчас говорим в принципе, на перспективу – то это решение, уж поверьте, будет принято только Уфимкиным лично. Фигуры такого масштаба поступают только так», – рассказали «Новому Региону» источники.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.03.10

Свердловские милиционеры годами нарушали ПДД и избегали наказания – прокуратура. / Уральские спасатели вызволили кота, просидевшего с отгрызенным хвостом на дереве три дня. / Прокуратура назвала самые опасные места в Екатеринбурге с ледяными глыбами на крышах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках