российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Цены на недвижимость в Москве начнут расти летом 2010 года, в Екатеринбурге – осенью

Недвижимость в Екатеринбурге начнет расти в цене осенью.

На сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге депутат Госдумы, автор ипотечного, жилищного законодательства в России Иван Грачев дал прогноз росту цен на недвижимость. Эксперт предполагает, что в Москве этот процесс будет запущен летом 2010 года, а в крупных городах России – ближе к осени.

«К сожалению, наша страна стала экономически несамостоятельной – она, в основном, сырьевая и почти все, что в ней происходит, зависит от цен на сырье. Стоимость нефти монотонно растет с осени прошлого года и будет устойчиво расти еще 5-6 лет. Притом, что цены на недвижимость коррелированы с ценами на нефть на 80%, недвижимость будет расти в цене такими же темпами.

Это произойдет со сдвигом по фазе – вначале в рост пошло сырье, месяцев через шесть начнут расти некоторые из сырьевых предприятий, часть из них вообще не восстановится. Соответственно, цены на недвижимость в Москве начнут расти с лета 2010 года во всех классах. В крупных городах России это произойдет с отставанием на 3 месяца», – заключил Иван Грачев.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 04.03.10

В выходные на Среднем Урале пройдут соревнования по мини-даунхиллу. / В Екатеринбурге духовное управление мусульман заявляет, что его атакуют рейдеры. / В Екатеринбурге несколько машин переехали лежавшего на дороге пешехода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках