российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Путин направил Осинцева в совет директоров УВЗ. Свердловский губернатор готовит своего эмиссара

В совет директоров ОАО «НПК «Уралвагонзавод» войдет наблюдатель от российского правительства. Им станет заместитель министра регионального развития страны Юрий Осинцев.

Такая информация была озвучена в минувшие выходные в ходе визита на УВЗ свердловского губернатора Александра Мишарина. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе предприятия, наблюдатель правительства РФ в совете директоров завода появится в соответствии с постановлением главы российского кабмина Владимира Путина.

По словам главы пресс-службы Бориса Минеева, постановление было подписано в минувшие выходные, и вероятнее всего федеральную власть в совете директоров УВЗ будет представлять именно Юрий Осинцев. «Да, фамилия Осинцева называлась, он, возможно, войдет в Совет директоров Уралвагонзавода», – отметил Минеев.

Он также сообщил, что Александр Мишарин в ходе визита поручил региональному правительству подготовить предложение по делегированию в совет директоров УВЗ и представителя областной власти. «Губернатор поставил такой вопрос, но данная тема требует согласования с собственником (Росимуществом) и правительством. Так что процесс непростой», – подчеркнул Борис Минеев.

Нижний Тагил, Святослав Булгарин

Нижний Тагил. Другие новости 09.03.10

«Свердловэнергосбыт» взыскал с Уралвагонзавода вексельный долг – 5 миллионов рублей. / На уральском предприятии, производящем уникальные косы, вскрыты крупные недостачи. Подробная схема «потери» 35 миллионов рублей. / На Урале водителям раздают «Памятки православного автомобилиста». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках