российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В отношении свердловского депутата ЛДПР Баранова возбуждено уголовное дело Парламентария подозревают в использовании поддельного диплома

Следственное управление СКП по Свердловской области возбудило уголовное дело в отношении депутата нижней палаты регионального парламента Кирилла Баранова. Законодателя, который входит во фракцию ЛДПР, обвиняют по части 3 статьи 327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа).

Напомним, что Кирилла Баранова, который выдвинул свою кандидатуру на очередных выборах депутатов облдумы, подозревают в подделке диплома о высшем образовании. Скандал разразился в феврале, когда в ответ на запрос ИКСО в Уральской юракадемии так и не смогли отыскать документов выпускника Баранова. Когда избирком потребовал объяснений у парламентария, тот назвал действия комиссии провокацией и заявил, что его диплом подлинный. «Я предоставлял аналогичные документы в 2006 году и в 2008 году. И никаких вопросов не возникало. И это я назвал только две кампании, в которых участвовал. А тут вдруг какие-то проблемы обнаружили. Поэтому могу сказать – это все враньё», – рассказал «Новому Региону» Кирилл Баранов.

Тогда избирком решил привлечь к спору правоохранителей и направил заявление с просьбой проверить все данные в областную прокуратуру. Сотрудники надзорного ведомства подтвердили подозрения ИКСО. В результате проверки было установлено, что Свердловский юридический институт (сейчас Уральская юракадемия) Баранов никогда не оканчивал, хотя несколько лет и учился в вузе.

Как сообщает свердловская облпрокуратура, расследование данного уголовного дела осуществляет отдел по расследованию особо важных дел СУ СКП по Свердловской области. Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой области на контроль.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 09.03.10

Уральские связисты начали масштабную социальную акцию «Мечта ветерана». / На Урале во время кризиса предприниматель платил своим работникам зарплату продуктами питания. / В Свердловской области растет число площадок для утилизации автомобилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках