российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зампред Госдумы Светлана Журова проверит расходование «олимпийских» госденег Бывшая чемпионка решила опередить Счетную палату РФ

Зампред Госдумы Светлана Журова инициирует проверку расходования «олимпийских» госсредств. Об этом олимпийская чемпионка, а ныне парламентарий, заявила сегодня в Екатеринбурге. В первую очередь Журова проверит близкий ей вид спорта – механизмы расходования средств при подготовке к выступлению в Ванкувере конькобежцев.

«Сейчас на спорт высших достижений выделяются достаточно большие средства. Мне буквально недавно передали совершенно достоверные данные, сколько государство потратило по каждому виду спорта. И я хочу сказать, что еще вперед Счетной палаты хочу провести серьезное расследование. Мне не очень понятно, дошли ли вообще такие большие деньги до спортсменов – это вопрос», – заявила Журова журналистам.

Депутат пояснила, что когда увидела эти сметы, то «поняла недоумение Владимира Владимировича Путина на совещании с президентами спортивных федераций». «У меня было точно такое же недоумение, когда я увидела эти цифры. В своем виде спорта (конькобежном, прим. НР) я хочу разобраться персонально. Если после этого (финансовых вливаний, прим. НР) не было результатов, то может быть действительно должна последовать чья-то ответственность», – считает Светлана Журова.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 11.03.10

В Екатеринбурге автомобиль милиционера выбросило на пешеходов: 1 погибший, 2 раненых (ФОТО). / Взрыв газа в жилом доме на Урале: два человека пострадали. / Новое имя для Свердловской области может быть выбрано в ходе общественных слушаний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках