российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предварительные итоги голосования на выборах в свердловскую облдуму Последние данные

Предварительные итоги голосования на выборах депутатов нижней палаты парламента опубликовала избирательная комиссия Свердловской области.

Лидирующие позиции на Среднем Урале завоевала «Единая Россия» – она получила 39,79% голосов избирателей. На втором месте – КПРФ, набравшая 21,69%. Третью строчку занимает «Справедливая Россия» – за список эсэров отдали свои голоса 19,3% голосовавших граждан. Самый низкий результат – у ЛДПР, либерал-демократов поддержали 16,88% избирателей.

Итоговая явка в день голосования составила 35,83%.

В целом, «Единая Россия» показала достаточно равномерный, хотя и не такой высокий результат по всей области – процент поданных за списки этой партии голосов не опускался ниже 25%, наибольший процент, по традиции, партия власти продемонстрировала в депрессивных Таборах и Гарях – здесь «ЕР» поддержали почти 60% избирателей (58,54% и 59,59% соответственно). Остальные участники выступили не так ровно, но в ряде мест энергично. Для ЛДПР лучшим оказался результат в 26,79% – он зафиксирован в Ленинском районе Нижнего Тагила. У КПРФ «потолок» – в 36,24%, такое число голосов было отдано за коммунистов Пышме (Ирбитская часть). Максимальный результат «справедливороссов» – 39,7% – в небольшом поселке Малышева.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 14.03.10

Поступают первые результаты голосования на выборах в свердловскую облдуму. Лидирует «ЕР»... но как-то очень не убедительно. / Свердловчане показали рекордно высокую явку на выборах депутатов облдумы. К 18 часам проголосовали 32,4% избирателей. / Урал: голосование на одном из участков разнообразила погоня милиционеров за избирателем. Мужчина зачем-то пустился в бега с бюллетенем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках