российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский ХК «Автомобилист» закончил сезон со штрафом в 1 млн рублей

Хоккейный клуб «Автомобилист» из Екатеринбурга закончил сезон Континентальной хоккейной лиги 2009-2010 года. Проиграв накануне третий матч в рамках Кубка Гагарина, уральская команда уйдет на каникулы, заплатив перед этим 1 миллион рублей за инцидент, произошедший двумя днями ранее.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувший понедельник «Авто» принимал в КРК «Уралец» в Екатеринбурге команду «Салават Юлаев». Клубы играли четвертый матч этапа конференции Восток в борьбе за Кубок Гагарина. В основное время уральцы проиграли уфимцам с разгромным счетом – 1:8. Таким образом, в серии до трех побед победили гости – по итогам четырех игр подопечные Вячеслава Быкова набрали три победы, «Автомобилист» смог обыграть соперника лишь однажды, и после вчерашнего поражения объявил об окончании сезона.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Салавата Юлаева» отметил, что в целом серия с «Авто» оказалась непростой для уфимцев. ««Автомобилист» сильно провел финиш сезона, к тому же команда, попадающая «на подножку» поезда плей-офф – всегда опасный соперник. Вообще, мне приятно, что в плей-офф оказались так широко представлены клубы родного для меня Урала – Челябинск, Магнитогорск. Екатеринбург, Уфа», – подметил Вячеслав Быков.

Наставник уральцев Марек Сикора в свою очередь сообщил журналистам, что в последнем матче турнира у игроков просто не было сил. «Я пытался как-то встряхнуть, завести ребят, но все было напрасно. В целом же, сам выход в плей-офф, несомненно, является достижением для «Автомобилиста». Что касается серии с «Салаватом Юлаевым», то нам удалось провести на достаточно высоком уровне два матча из четырех – второй и, особенно, третий», – рассказал чешский специалист.

Следует отметить, что окончание сезона выдалось для екатеринбургской команды конфликтным. Напомним, в третьем матче серии Кубка Гагарина один из зрителей, сидевший близ скамейки запасных команды гостей, в ходе возникшего конфликта перегнулся через ограждение и несколько раз ударил клюшкой по голове запасного голкипера «Салавата Юлаева» – 30-летнего Виталия Колесника. В результате игрок получил рваную рану со значительной потерей крови. Виталия доставили в раздевалку, где ему была оказана срочная медицинская помощь. Расследованием инцидента занялись сотрудники Ленинского РУВД. Как сообщал «Новый Регион», милиционеры задержали буйного болельщика, которым оказался 36-летний менеджер по продажам уральской коммерческой фирмы. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Между тем словесная перепалка тренерских штабов двух хоккейных клубов, которые друг друга обвиняли в инциденте, закончилась накануне решением руководства Континентальной хоккейной лиги. КХЛ, изучив обстоятельства ЧП, за нарушение требований технического регламента Лиги по обеспечению безопасности наложил в соответствии с п. 16.7 ст. 27 Дисциплинарного регламента КХЛ на ХК «Автомобилист» штраф в размере 1 миллиона рублей. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в пресс-службе клуба. Кроме того, Лига строго предупредила уральскую команду «о недопустимости пренебрежения требованиями безопасности. В случае повторения подобных инцидентов на Совет Директоров КХЛ будет вынесен вопрос об исключении клуба «Автомобилист» из Лиги.

Ссылки по теме:

Руководство «Автомобилиста» считает, что конфликт, произошедший в ходе матча в Екатеринбурге, развязал массажист «Салавата Юлаева» (ВИДЕО) >>>

В Екатеринбурге по факту нападения на вратаря «Салавата Юлаева» возбуждено уголовное дело >>>

Спортивный скандал в Екатеринбурге/Зритель избил клюшкой игрока ХК «Салават Юлаев» (ФОТО)>>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.03.10

Пассажиров авиарейсов «Екатеринбург – Москва» заставляли страховаться от несчастного случая. / Урал: главу администрации Верхотурья будут судить за взятки. / 16 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках