российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: выяснением причин коммунального коллапса в Реже занялась облпрокуратура

Заместитель Генерального прокурора России Юрий Золотов поручил своим подчиненным провести тщательную проверку по факту сложившейся в Реже критической ситуации в жилищно-коммунальной сфере.

Как ранее сообщал «Новый Регион», тысячи жителей этого города на протяжении почти 10 дней остаются то без горячей, то без холодной воды. Накануне дня выборов 14 марта водоснабжения лишилась местная больница и роддом, а в некоторых микрорайонах были закрыты детские сады и школы. Часть объектов соцкультбыта не работает до сих пор. При этом из-за «плотного графика» подвоза воды цистерны задерживаются у жилых домов максимум на 20 минут, в результате чего у местных родников выстроились очереди.

Сегодня выяснением обстоятельств ЧП занялись прокурорские работники. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, соответствующее поручение было дано Золотовым прокурору Свердловской области. Аппарат областной прокуратуры должен провести проверку, в ходе которой, помимо выяснения причин сложившейся ситуации, нужно принять исчерпывающие меры по ликвидации последствий коммунальной катастрофы. «Кроме того, необходимо определить степень ответственности виновных должностных лиц, вплоть до уголовно-правовой. За ходом и результатами проверки управлением Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе установлен особый контроль», – отметили в ведомстве.

Ссылка по теме:

В уральском городе Реж коммунальный коллапс: жители остаются то без горячей, то без холодной воды (ФОТО)/Школы и детсады приходится закрывать >>>

Реж, Свердловская область, Игнат Бакин

Реж, Свердловская область. Другие новости 17.03.10

Генпрокуратура наказала прокурора Первоуральска за волокиту по делу о гибели зрителя на авторалли. / В субботу в Екатеринбурге пройдет Всероссийская акция «Вернем себе дороги». / Урал готовится к тяжелому паводку: Ирбиту грозит гидроудар, а Артемовскому – проблемы с плотинами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках