российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский избирком утвердил первичное распределение по мандатам депутатов облдумы В списке – Жириновский, Мишарин, Баринов

Свердловская областная избирательная комиссия утвердила первичное распределение мандатов новоизбранных депутатов нижней палаты регионального парламента. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал председатель ИКСО Владимир Мостовщиков.

В список избранных законодателей вошли; Владимир Жириновский и Олег Жилин от ЛДПР; Алексей Багаряков, Владимир Краснолобов, Владимир Коньков от КПРФ; Александр Мишарин, Андрей Козицын, Елена Чечунова, Игорь Баринов, Виктор Шептий, Юрий Козлов от «Единой России»; Александр Бурков, Валерий Черешнев и Илья Гаффнер от «Справедливой России».

По словам Мостовщикова, теперь в комиссии ждут заявлений от депутатов. «Либо о сложении с себя полномочий несовместимых с деятельностью депутата Свердловской областной думы, либо о выбытии из списка кандидатов. Мы попросили партии не затягивать с этим вопросом и отправить нам документы сегодня-завтра. Так как 22 марта уже должно быть принято и опубликовано окончательное решение», – заявил Владимир Мостовщиков.

Отметим, что по данным партий, от облдумских мандатов откажутся депутаты Федерального собрания России Владимир Жириновский, Алексей Багаряков, Игорь Баринов, Александр Бурков и Валерий Черешнев. Свердловский губернатор Александр Мишарин и глава УГМК Андрей Козицын и гендиректор Уральского Асбестового ГОКа Юрий Козлов также не претендуют на членство в нижней палате регионального Заксобрания.

Таким образом, из «первично распределенных» парламентариев в думу пойдут – Олег Жилин, Владимир Краснолобов, Владимир Коньков, Елена Чечунова, Виктор Шептий, и Илья Гаффнер. По предварительной информации, из партийных списков к ним добавят – Максима Ряпасова от ЛДПР, Евгения Артюха от КПРФ, Льва Ковпака, Юрия Биктуганова, Максима Иванова, Владимира Камского от «Единой России» (хотя в «ЕР» сейчас рассматриваются различные варианты), Владимира Герасименко и Игоря Данилова от «Справедливой России».

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 17.03.10

Кольцово не заставляло пассажиров оплачивать страховку. Екатеринбургский аэропорт не согласен с претензиями прокуратуры. / «Не дай себя обмануть!», – для уральских дольщиков разработали специнструкцию. / Человек-Грызлов – не супергерой. Он испугался пользователей рунета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках