российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловской КПРФ разразился грандиозный скандал – московский куратор уехал с деньгами наблюдателей Речь идет о миллионе рублей

В свердловском региональном отделении партии КПРФ сегодня разразился грандиозный скандал. Десятки представителей партии, которые отработали наблюдателями от КПРФ на последних выборах, чуть не побили стекла избирательного штаба уральских «левых».

Таким образом, они отреагировали на отказ выплатить им обещанные за работу на выборах деньги. «Людей вызвали на сегодня, они приехали с протоколами, списками, а денег нет. В штабе говорят – все транши от спонсоров сосредоточились у Багарякова (Алексей Багаряков – куратор свердловских выборов от ЦК партии), а он уехал. Куда уехал – никто не знает, на телефонные звонки он не отвечает. У людей натурально истерика – они со всей области ехали, а тут такое. Чуть окна не побили», – говорят в СРО. По данным свердловских партийцев, речь идет о сумме примерно в 1 миллион рублей: «На выборах отработало около 2 тысяч наблюдателей. Каждому должны по 500 рублей, вот и считайте».

Между тем, как рассказал «Новому Региону» один из лидеров предвыборного списка коммунистов Владимир Коньков, на самом деле особого повода для беспокойства нет – произошла всего лишь небольшая накладка. Наблюдателей действительно вызвали в Екатеринбург для получения заработанных средств, и эти деньги действительно хранятся у Багарякова, но он уехал в Москву, поэтому наблюдатели и съездили впустую. «Он вообще много по стране ездит. Но ничего страшного здесь нет – приедет в Екатеринбург в пятницу и люди получат свои деньги», – заявил Коньков.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 17.03.10

В Свердловской области кандидата в отряд спецназа довели до состояния комы. / В метро Екатеринбурга скончался преподаватель Горной академии. Это уже вторая смерть в «подземке» с начала этого года. / Академик РАН рассказал о лженауке по-уральски. «Откровенная ахинея, с цветными электронами, мультиэлектронами и так далее». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках